Новости

» » Завод Tesla в Нью-Йорке будет производить аппараты ИВЛ

Завод Tesla в Нью-Йорке будет производить аппараты ИВЛ

Опять коронавирус, снова новости о нём. Правда теперь мы поговорим не совсем о гаджетах. Даже совсем не о гаджетах, на самом-то деле. Глава компании Tesla Илон Маск в связи с коронавирусом и паникой в мире решил помочь человечеству своими силами. Недавно он подарил правительству США 1225 аппаратов вентиляции легких. Ну а теперь он официально заявил о том, что его завод Giga New York в ближайшее время возобновит работу и будет усиленно заниматься производством новых аппаратов ИВЛ (искусственной вентиляции легких). Это всё сделано с целью максимально помочь жителям Нью-Йорка и его окрестностей в столь непростое время.

Кстати говоря, немногим ранее все заводы компании Tesla на территории США приостановили свою работу из-за угрозы распространения коронавируса.
Еще на прошлой неделе Илон Маск официально заявил, что в случае возникновения необходимости его компания будет выпускать аппараты ИВЛ. Это заявление вызвало очень бурную реакцию со стороны американских (и не только) СМИ, а так же представителей власти, здравоохранения и обычных людей. Мэр Нью-Йорка даже оперативно отреагировал на это заявление, что город готов закупать новую продукцию с заводов Tesla в больших количествах.

Собственно говоря, всё это является идеальным олицетворением фразы «От слов к делу!». Аппараты понадобились «Вчера», и уже «сегодня» огромные производственные мощности компании Tesla переоборудованы под нужное производство с легкой руки Илона Маска. Молодец, Илон, мир этого не забудет! Акции Tesla обязательно продолжат свой бурный рост и электрические автомобили заполонят мир.
Источник статьи Twitter