Новости

» » Huawei и Tencent Games объявили о стратегическом партнерском соглашении

Huawei и Tencent Games объявили о стратегическом партнерском соглашении

Китайский технологический гигант Huawei является одной из немногих компаний, которые занимаются производством собственных мобильных чипсетов. Но производитель не ограничивается только гаджетами, они производят чипсеты Kunpeng для персональных компьютеров. И буквально недавно на онлайн-конференции для разработчиков Huawei и Tencent Games объявили о своем стратегическом партнерстве. Президент Huawei Cloud сказал о том, что экосистема Kunpeng является очень перспективной для игровой индустрии.

В планах обеих компаний ведение совместной инновационной работы, как говорят, Huawei создадут для этого лабораторию совместно с Tencent Games. Ма Сяои, являющийся старшим вице-президентом Tencent Group прокомментировал эту ситуацию, он сказал, что компания очень рада тому что они пришли к стратегическому сотрудничеству с Huawei и созданию совместной лаборатории. Все это направлено на совместную работу в сфере мобильного облачного гейминга, игровых движков и других аспектов. Причем преимущества получат обе стороны.

Мя Сяои добавил, что для облачного гейминга была создана платформа Tencent Cloud Game GameMatrix, также компания будет в полной мере использовать процессоры под брендом Kunpeng обладающих высокой вычислительной мощностью. Все это позволит создать лидирующие в отрасли, а главное недорогие решения для мобильного облачного гейминга.

Хоу Цзиньлун, занимающий один из руководящих постов в Huawei, рассказал, что следующее десятилетие станет золотым для инноваций в вычислительных архитектурах, при этом инновации в сфере диверсифицированных вычислительных архитектур потребуют привлечения огромного количества разработчиков. Технологический гигант заявил на конференции, что готов инвестировать 200 миллионов долларов США для развития Kunpeng.
Источник статьи GizmoChina