Аудио устройства

» » HyperX Cloud Orbit S - наушники для геймеров и аудиофилов

HyperX Cloud Orbit S - наушники для геймеров и аудиофилов

Что особенного в HyperX Cloud Orbit S?

Интересная модель наушников HyperX Cloud Orbit S может отпугнуть пользователей своей ценой. Но так произойдёт лишь с теми, кто не понимает в чём заключается особенность этой модели. В любых наушниках важен звук, в этом случае сомневаться в качестве не приходится. Тем, кто знаком с моделью, например, HyperX Cloud Alpha S должно быть интересно, что проводные наушники HyperX Cloud Orbit S звучат даже лучше. А ещё они очень интересны для геймеров, благодаря некоторым фишкам. Почему же на наушники без Bluetooth HyperX Cloud Orbit S цена составляет почти 26000 рублей? Такая цена обусловлена наличием встроенной электроники. Эти наушники могут заменить собой звуковую карту, благодаря встроенной электронике. А ещё здесь есть акселерометр. О том, что это даёт подробнее дальше. В общем эти наушники не простые, отсюда и цена. 


Дизайн наушников

Игровые наушники HyperX Cloud Orbit S большие, но несмотря на свой размер удобные. При переходе с другой модели возможно понадобится некоторое время, чтобы привыкнуть. Чашки большие и вместительные, поэтому уши в них легко помещаются. Благодаря хорошему эластичному материалу нет ощущения дискомфорта и тяжести. Оголовье не давит, легко регулируется. Чтобы было ещё комфортнее, есть специальная мягкая накладка. Она заполнена пенистым материалом, как и чаши, и покрыта кожзамом. Это позволяет без устали долгое время проводить в наушниках.  Сами наушники представляют собой сочетание пластика и мягкого кожзама, который трудно отличить от натуральной кожи. Пластик не маркий, отпечатки пальцев на нем не остаются. Чашки можно поворачивать и складывать, поэтому наушники компактны. Несмотря на то, что корпус сделан из пластика, наушники ощущаются прочными. Вес конструкции достаточно большой ввиду того, что внутри чаш размещена электроника. Поэтому модель достаточно специфична, и вес может ощущаться больше, чем он есть на самом деле. По факту проводные наушники HyperX Cloud Orbit S весят почти 400 граммов, но надев их впервые кажется, что вес значительно больше. Для управления используется левая чашка, на которой расположены все элементы управления и разъемы. Здесь есть кнопка для включения и выключения устройства, она находится в нижней части чаши. В верхней части расположен рычажок, предназначением которого является отключение или включение микрофона. На нижней стороне чаши находится ещё одна кнопка, активирующая 3D звук, а рядом с ней находится разъем для микрофона, и порты Type-C и Mini Jack. Рядом с ними можно увидеть два колёсика. Одно предназначено для регулировки громкости звука, а второе позволит управлять громкостью микрофона. Как видно набор управляющих элементов разнообразен, что делает более комфортным процесс использования наушников HyperX Cloud Orbit S. Но удобно становится лишь тогда, когда привыкаешь к месторасположению кнопок и колёсиков, которыми можно выполнять и другие команды. 


Шикарный звук HyperX Cloud Orbit S 

Эти наушники идеальны для тех, кто хочет получить качественный звук, но не хочет менять свою старую звуковую карту. В наушники встроена хорошая звуковая карта, поэтому не понадобится тратить деньги и на карту, и на наушники. Звук в данной модели объемнее и детальнее, чем у HyperX Cloud Alpha S. У наушников HyperX Cloud Orbit S большие закрытые чаши, поэтому звук обволакивает пользователя, а посторонние шумы слышны лишь в случае, если они очень громкие. У наушников хорошие басы и средние частоты. Высокие и низкие также хороши, но единственное, что высокие частоты менее звонкие, чем возможно кто-то привык их слышать в других моделях. На максимальной громкости не наблюдается ухудшения качества звука. Что касается качества звука, модель оправдывает свою цену. Это великолепный магнепланарный звук. Тем более, что не обязательно наличие крутой звуковой карты, чтобы наушники полностью раскрылись. По сути модели HyperX Cloud Orbit S и Audeze Mobius схожи, рассматриваемая модель является более дешёвой версией Audeze Mobius, а разница в цене заключается в отсутствии Bluetooth. Здесь и неплохая шумоизоляция, и наличие присетов и режимов. Кроме того, очень удобный микрофон. При необходимости его можно снять, и использовать наушники просто для прослушивания музыки. В городе, в транспорте микрофон будет только мешать. А вернувшись домой, можно подключить микрофон и заняться прохождением игры. Микрофон надёжный, вполне можно использовать для записи голоса.


Непростое управление

Помимо кнопок на корпусе проводных наушников HyperX Cloud Orbit S есть колесики, они используются не только для регулировки громкости. Если нажать на колёсико, предназначенное для управления микрофоном, то удастся переключить режим воспроизведения. Второе колесо при таком же действии позволяет выбирать встроенные пресеты. Кнопка для включения 3D может также позволить переключиться с аналогового на цифровое подключение. Для этого нужно два раза нажать на кнопку. Привыкнуть к такому управлению HyperX Cloud Orbit S по отзывам некоторых пользователей удаётся не сразу, поэтому голосовые подсказки помогут понять, что за режим сейчас включён. Подсказки на английском языке, но они интуитивно понятны. Кнопка включения устройства также применяется для того, чтобы поставить трек или видео на паузу, а затем снова вернуться к воспроизведению. Чтобы переключить музыкальную композицию, следует нажать на колёсико регулировки громкости, а затем прокрутить его вперёд или назад, в зависимости от цели. 


Автономность, встроенный акселерометр и прочие детали

Наушники HyperX Cloud Orbit S наверняка понравятся не только ценителям качественного звука, но и геймерам. Благодаря встроенному акселерометру звук настраивается исходя из положения головы, поэтому кажется, что ты находишься в игре, и на тебе нет наушников, просто звуки доносятся со всех сторон. Так легче определить откуда доносится звук, что очень важно во многих играх. Достаточно наклонить голову, и персонаж также будет наклонять голову в ту же сторону. Улучшать слышимость таким образом невероятно легко. Управление персонажем при помощи движения головы очень удобно, работает эта функция четко, реакция моментальная. По этой причине HyperX Cloud Orbit S купить в России захочет каждый геймер.


Отсутствие Bluetooth кого-то может разочаровать, но на самом деле в некоторых моментах это является преимуществом. Частой проблемой даже у дорогих беспроводных наушников являются задержки звука, которые случаются в многолюдных местах, в метро и т.д. Нет Bluetooth - нет задержек. Поэтому игровые наушники HyperX Cloud Orbit S - идеальный вариант для мегаполиса. В наушниках встроен аккумулятор, несмотря на то, что они работают исключительно от провода. Всё потому, что встроенная электроника требует подзарядки. Если наушники подключаются через Mini Jack, то питание осуществляется от встроенной батареи, которой хватает приблизительно на 10 часов работы. После этого потребуется зарядить аккумулятор, подключив устройство к компьютеру через USB. Если же наушники HyperX Cloud Orbit S изначально подключены к другому устройству через USB, то аккумулятор не используется, а значит и не разряжается. Такова цена качественного звука. В комплекте с наушниками есть все необходимые кабели, поэтому неважно к чему пользователь будет их подключать, всё уже предусмотрено в комплектации: провод USB Type-C на USB-A, USB Type-C на USB Type-C и Mini Jack на Mini Jack.


Плюсы и минусы HyperX Cloud Orbit S 

Преимуществом данной модели является качественный звук. Причем в наушниках можно слушать и рок, и рэп, и классику. Наличие режимов и объемного звука также добавляет модели бонусов. Наушники удобно сидят, однако придется привыкнуть к их весу. А ещё расположение кнопок и других элементов управления необычное, поэтому понадобится время, чтобы освоиться. Зато у HyperX Cloud Orbit S амбушюры благодаря особому исполнению удобны и обеспечивают хорошую звукоизоляцию. Удобно то, что можно отсоединить микрофон. Из минусов - необходимость подзарядки аккумулятора, даже несмотря на то, что наушники проводные. Но только в случае использования Mini Jack. Этот недостаток перекрывается существенным достоинством - начинкой. Благодаря встроенной электронике наушники подойдут тем, у кого на компьютере старенькая звуковая карта.


HyperX Cloud Orbit S купить захотят (хотя бы раз их испытав) и геймеры, и аудиофилы.  Есть ещё модель HyperX Cloud Orbit, которая обойдется дешевле. Разница заключается лишь в отсутствии возможности управления персонажем в игре, то есть он не сможет повторять за пользователем наклон головы. А качество звука у моделей идентичное. Звук объемный, хорошие басы, детализация. Что в играх, что в фильмах создаётся ощущение полного погружения в процесс. Поэтому HyperX Cloud Orbit S в России набирают популярность очень быстро.


Технические характеристики

Динамик: планарный преобразователь, 100 мм;
Тип: закрытые, полноразмерные;
Частотный диапазон: 10 Гц–50 000 Гц;
Чувствительность:> 120 дБ;
Коэффициент нелинейных искажений: <0,1 % (1 кГц, 1 мВт);
Режимы работы: 3D-аудио с отслеживанием положения головы пользователя;
Масса: 368 г;
Длина кабеля: кабель USB Type-C — USB Type-A: 3 м, кабель USB Type-C — USB Type-C: 1,5 м, Mini Jack 3,5 мм (4-контактный): 1,2 м;
Микрофон: Электретный конденсаторный микрофон, однонаправленный, аналоговый режим, 3,5 мм, 10 часов.
Источник статьи gadgetpage.ru