Новости

» » Представлен Royole FlexPai 2. Новый гибкий экран, Snapdragon 865, LPDDR5, UFS 3.0, 4 камеры

Представлен Royole FlexPai 2. Новый гибкий экран, Snapdragon 865, LPDDR5, UFS 3.0, 4 камеры

Мы это чуть не пропустили, но внезапно китайская компания Rouyu Technology сегодня решила провести презентацию своего нового смартфона с гибким OLED экраном. Да, вот таково сейчас мелким брендам. Вроде бы и представили что-то крутое, а это никому не интересно, потому что никто об этом не знает. И даже сообщений по этому поводу раньше никаких толком не было.

А если вспомнить, то компания Rouyu Technology в своё время выпустила самый первый гибкий смартфон. И это было примерно за 4 месяца до первого анонса Samsung Galaxy Fold, который тогда оказался провальным и релиз перенесли аж на полгода. Но о таком смартфоне, как Royole FlexPai мало кто знает, поэтому он не популярен и хоть какой-то интерес вокруг него был только в момент, когда брат легендарного колумбийского наркобарона выпустил свой складной смартфон. Этим смартфоном был Royole FlexPai просто под брендом Эскобара. Но это не то, о чём мы сейчас хотели бы поговорить.
Китайская компания показала очень даже солидную новинку, которая получила название FlexPai 2. И мало того, что это складной смартфон, так он еще и получил все самые современные флагманские решения в плане аппаратной основы. Гибкий дисплей — это Cicada Wing 3 поколения. Вроде как тут на 50% больше яркости, улучшенные углы обзора и 200 тысяч циклов сгибания. Неплохая заявка, на самом-то деле! Тут еще и экран 7,8 дюйма с соотношением сторон 4:3. И вообще всё прям хорошо, судя по тому, что сказали на презентации. В качестве аппаратной основы тут задействован Snapdragon 865. С поддержкой 5G разумеется! Оперативная память LPDDR5, а постоянная память UFS 3.0. На борту еще имеется основная камера с четырьмя объективами и стереодинамики.
В принципе больше ничего о нём не рассказали. Все подробности о характеристиках, ценах и дате выпуска будут позже. Насколько позже — тоже решили не говорить. Вообще хотелось бы напомнить, что первая модель Royole FlexPai получилась очень солидной. Качество на высоком уровне, и даже серьезные краш-тесты этот смартфон проходил на ура. И ценник у него был куда ниже, чем у единственного аналога на тот момент. И мы уверены, что второе поколение этого смартфона будет настолько же хорошей и недорогой, относительно аналогов. Тот же Huawei Mate Xs вообще неадекватных денег стоит (199 тысяч рублей официальная цена в России, например). Так что ждём появления нового игрока на этом рынке. И если уж у компании Rouyu Technology получится сделать цену в районе 1500 долларов, то это возможно будет весьма популярный смартфон, учитывая современные тенденции в ценообразовании смартфонов 2020 года.
Источник статьи MyDrivers