Новости

» » Как заявить о себе на мобильном рынке. Пособие от именитых колумбийских экспертов. Escobar Inc не хотят видеть на CES 2020

Как заявить о себе на мобильном рынке. Пособие от именитых колумбийских экспертов. Escobar Inc не хотят видеть на CES 2020

А вот и подоспели самые интересные новости мобильного мира! А если быть точнее, то про складные смартфоны мы с вами поговорим. Ну а если уж быть совсем точными, то мы еще захватим в эту новость кокаин, немного золота, полуголых девиц, китайский ширпотреб и CES 2020. Итак, интрига нарастает, и поэтому самое время объяснить, что же всё-таки тут происходит! Примерно месяц назад, а может быть немного раньше, в новостях пару раз проскочили упоминания о том, что в мире теперь существует один прекрасный колумбийский смартфон с гибким дисплеем. От этих новостей прям повеяло теми временами, когда Старик Пабло промышлял в Колумбии, делал не совсем приличные вещи и всё такое. В общем дух авантюризма появился!
Ладно, хватит всех этих непонятных слов, и перейдем к сути. Потому что речь тут о гаджетах. В общем месяц назад в сети впервые появились новости о том, что Роберто Эскобар, брат того самого Пабло Эскобара, о котором знает весь мир, анонсировал скорый выпуск своего собственного складного смартфона с гибким OLED экраном. И имя этому устройству — Escobar Fold 1. В общем и целом это тот же самый Royole Flexpai, о котором никто ничего не знает, но по факту он стал первым подобным устройством на рынке, потому что был представлен еще за 4 месяца до анонса Samsung Galaxy Fold. И видимо он настолько полюбился этому замечательному колумбийцу, что теперь выпускается под брендом Escobar Inc.

И тут прям какая-то драма нарисовалась, потому что глава Escobar Inc заявляет о том, что главные участники мобильного рынка боятся появления этого гибкого смартфона. В сети даже была опубликована переписка между Consumer Technology Association (CTA) и генеральным директором Escobar Inc. И CTA считает, что присутствие смартфона Escobar Fold 1 и его создателей на мероприятии CES 2020 — это прям плохая идея. Как заявил сам глава Escobar Inc: «Компания Samsung боится того, что мы будем участвовать с ними в одном мероприятии бок о бок. И при всём этом мы предоставляем более качественный продукт по прекрасной цене. На самом деле они просто используют своё положение и силу, чтобы заставить нас отступить. Но они забывают о том, что Пабло Эскобар был задолго до всех них, и будет даже после них».
Вот такое интересное заявление сделал данный товарищ. В общем и целом этот смартфон прям под стать мировоззрению этих прекрасных колумбийских господ. Стоит всего лишь 350 долларов, выглядит довольно несуразно, имеет цыганское цветовое решение (золотой он!). А рекламная кампания смартфона так и вовсе в наше время считается провокационной, потому что в рекламе были использованы слегка потрёпанного вида модели в нижнем белье и смысловой нагрузки было не особо много. В принципе по поводу Escobar Fold 1 можно много чего рассказать. Особенно если учесть бэкграунд создателя бренда и его семьи. Там и про отдельный маленький отсек для кокса, и про хорошую подложку для дорожек, и про специальное приложение с картой закладок, и так далее.

В целом всё это просто какой-то странный маркетинг, который может быть и сработает в жизни. По факту этот Escobar Fold 1 уже давно легко найти на Aliexpress под брендом Royole, купить его и всё такое. С надёжностью этого устройства никто толком не знаком, хотя пара именитых блогеров успели эти смартфоны превратить в пыль. А Роберто Эскобар в целом правильно делает. Задел Samsung, как главное имя в мобильном рынке. И поэтому внимание на бренд конечно же обратят. А тут еще и такой повод, когда в нашем свободном обществе кто-то кого-то видеть не хочет на мероприятиях — это 100% вариант заявить о себе.
Ну а маркетологам Samsung можно предложить сделать ответный шаг. Если уж любители белого порошка решили заявиться на мобильный рынок и ткнуть Samsung, то пора налаживать поставки корейского кокаина в Колумбию по себестоимости, тем самым заявив о себе на новом рынке (но это всё шутки!).

А если быть серьезными, то этот Escobar Fold 1 - просто мыльница из китайского автомата по производству телефонов. Не бывает чудес, и не может какой-то там предприниматель из Колумбии заказать производство смартфонов, схожих по качеству и возможностям с Samsung Galaxy Fold, а потом зарядить за это всё ценник в 6 раз дешевле и говорить, что так оно и работает, а крупные корпорации всех нас просто обманывают. А еще вся эта рекламная кампания с полуголыми моделями и заявлениями о том, что Samsung "боится" родственников наркобарона, которого уже пару десятков лет не существует - это просто фарс и не более.
Источник статьи GizChina