Новости

» » Samsung Galaxy Fold превзошел ожидания по продажам и перешагнул отметку в 1 миллион проданных устройств

Samsung Galaxy Fold превзошел ожидания по продажам и перешагнул отметку в 1 миллион проданных устройств

Раз уж в интернете появилась новая новость, которая касается Samsung Galaxy Fold, то мы считаем своим долгом рассказать об этом на страницах нашего скромного издания. Потому что ну не можем мы такое пропускать!

Итак, давайте немного отойдем назад и вспомним, что Samsung Galaxy Fold — это первый на рынке смартфон, оснащенный складным дисплеем и с самым большим ценником, который можно себе было представить. Да, вы можете резонно заметить, что первым складным смартфоном всё-таки был китайский Royole FlexPai. Но давайте будем честными, и признаемся, что смартфонов этих было очень мало и толком их никто в руках не держал. А вот Samsung Galaxy Fold можно просто пойти и купить в магазине, если у вас завалялись лишние 160 тысяч рублей (или 2000 долларов).

Выход Samsung Galaxy Fold в свет был омрачен неприятными особенностями, и поэтому после весенней презентации, релиз состоялся лишь этой осенью. Зато теперь смартфон действительно надежный, и никто на него особо не жалуется.
Несмотря на тот факт, что Galaxy Fold сейчас выпускается очень сильно ограниченными партиями, компания Samsung с гордостью объявила о том, что уже было продано более 1 миллиона этих устройств. Знаете ли, это очень солидный результат, учитывая космический ценник и партии по 10 тысяч смартфонов за раз.
Изначально Samsung ставил для себя цель продать более полумиллиона смартфонов, и это был бы уже идеальный вариант. А тут случилось в два раза больше, и это еще далеко не конец.

Теперь же Samsung (да и все остальные тоже) понимает насколько интересен рынок раскладушек, и уже в 2020 году поставлена цель на реализацию 6 миллионов складных смартфонов. Это не значит, что Samsung Galaxy Fold будет продаваться как горячие пирожки. Мы всё-таки ждём от Samsung как минимум парочку новинок с гибкими дисплеями, и значительно дешевле, потому что откровенно говоря этот смартфон чрезмерно дорогой.

Однако это еще не предел и есть как минимум один китайский аналог, который гораздо дороже. Ну и нельзя забывать о смартфоне с гибким дисплеем от Xiaomi, который уже по ценнику подбирается к 3500 долларов, а ведь у него даже экран не складывается.
Источник статьи techcrunch.com