Новости

» » Первый рабочий складной смартфон всё-таки удалось сломать. И речь идёт не о Samsung Galaxy Fold

Первый рабочий складной смартфон всё-таки удалось сломать. И речь идёт не о Samsung Galaxy Fold

Почему бы нам в очередной раз не поговорить о складных смартфонах? А потом еще в этот разговор мы вставим краш-тесты и Зака Нильсона, который очень любит ломать дорогущие смартфоны. Если вы не в курсе, но в мире уже существует и даже продаётся за деньги один складной смартфон. И это не Samsung Galaxy Fold, который до сих пор остался в руках у некоторых блогеров. И даже не какая-то уникальная версия Huawei Mate X. И первым складным смартфоном (настоящим, рабочим) является Royole FlexPai, который успешно живёт вот уже более полугода.

А теперь же давайте вспомним то, что мы хотели сюда добавить Зака Нильсона, который известен своей любовью к пыткам смартфонов, и канал его называется JerryRigEverything. И раз уж тут нарисовался такой тандем, то наверное вы уже догадались, что будет дальше?
А дальше будет видео от Зака, где он успешно превратил первый складной смартфон за 1300 долларов в кучку бесполезного хлама. Но как хорошо, что есть такие люди, которым не жалко внушительной суммы денег, чтобы сломать новый смартфон. Поэтому никому из нас не придется этого делать, так как это всё-таки дороговато.

Как вы могли догадаться, самой главной проблемой складного смартфона с гибким дисплеем является поверхность этого самого дисплея. Она очень не любит царапины, так как поверхность сделана не из стекла, а из пластика. Повредить защитное покрытие можно даже ногтями, а защитить экран не представляется возможным, так как защитных плёнок для такого формата экрана попросту не существует. Но если говорить о главной особенности смартфона (о складывании) то Royole FlexPai тут показывает себя с самой лучшей стороны. В общем если вдруг у вас в руках этот смартфон, то можете не переживать по поводу ненадежности конструкции (устанете складывать и раскладывать смартфон до его поломки).

И вот Зак решил посмотреть, что же будет, если смартфон завернуть в другую сторону. Ну а почему бы и нет, собственно говоря? С дрожащими от напряжения руками, Зак старательно пытается согнуть смартфон в обратную сторону, и после непродолжительного упорства, с веселым хрустом, шарнир конечно же сломался. На это немного больно смотреть, а особенно слышать. Но всё-таки сам экран остался цел и продолжает работать. После чего Зак начал складывать его «против шерсти», и через некоторое количество попыток экран всё-таки сдался и отказался реагировать на прикосновения.

Несмотря на то, что Royole FlexPai всё-таки перестал быть работоспособным, смартфон показал себя довольно крепким! Довольно необычно наблюдать такой исход событий. Безымянный бренд, о котором никто никогда не слышал, выпустил смартфон, который никто и никогда не видел. И по всем законам жанра — это должно было быть крайне ненадежное устройство, которое перестанет работать практически сразу. Но не тут-то было!
Источник статьи GSM Arena