Новости

» » Запуск Huawei Mate X опять откладывается

Запуск Huawei Mate X опять откладывается

Складных смартфонов всё еще нет на рынке (точнее есть, но лишь один и никому не известный), но внимание к этим устройствам очень много. После неудачного запуска Samsung Galaxy Fold, имеющего совсем тот дизайн, который бы был идеальным, Huawei Mate X выглядит пожалуй самым лучшим и интересным складным смартфоном. В отличие от того же Samsung Galaxy Fold, он выглядит именно так, как и хотелось бы видеть: большой и единственный экран, который еще и гибкий. Ну и Huawei Mate X очевидно будет более долговечным, чем первый складной смартфон Royole Flexpai. Даже надёжнее варианта от Samsung, но давайте не будем о грустном. В принципе о надежности раскладушки от Huawei можно говорить вечно, но вот данный смартфон еще никто и в руках не держал, поэтому любые утверждения будут не совсем справедливы.

Учитывая то, что Huawei очевидно не хочет повторить «успех» Samsung со своей первой раскладушкой, китайский технологический гигант решил еще ненадолго отложить выпуск Huawei Mate X, чтобы еще немного улучшить и оптимизировать смартфон. Учитывая то, как долго допиливается это устройство, его уже заочно можно называть самым идеальным и надежным смартфоном на рынке раскладушек.
В принципе всё логично, и Huawei точно не хочет испортить себе репутацию, выпустив неготовый смартфон на рынок. Компании и без этого проблем хватает. Хе Ганг, занимающий пост главы мобильного отделения Huawei заявил, что компания потратила слишком много сил, времени и средств на разработку Huawei Mate X. И поэтому компания не заинтересована в том, чтобы как можно быстрее «выбросить» смартфон на рынок. Вместо этого Huawei придерживается политики «Всё будет, но только когда мы этого захотим».

На сегодняшний день Huawei Mate X настолько близок к запуску в продажу, что уже прошел все сертификационные агентства, получил одобрение всего, чего только можно. И уже хоть завтра на прилавки, но нет! Huawei не спешит, и желает сделать так, чтоб новый смартфон стал идеальным и полностью оправдал ожидания покупателей. Ну еще б Huawei не старались сделать правильно, ведь раскладушка-то будет стоить 2600 долларов, и за эти деньги смартфон должен быть не просто надежным, а идеальным. И чтобы не было мучительно больно за плохие отзывы о чрезмерно дорогом смартфоне — всем нам придется подождать еще неопределенное количество времени. Будем надеяться, что релиз Huawei Mate X пройдет раньше, чем раскладушки перестанут быть интересными публике.
Источник статьи GizmoChina