Новости

» » На Яндекс.Картах можно отследить распространение коронавируса в России и мире

На Яндекс.Картах можно отследить распространение коронавируса в России и мире

Мир охвачен паникой, вызванной пандемией нового типа коронавируса. Отследить распространение смертельно опасного вируса можно по карте. Такую возможность предложил отечественный интернет-гигант Яндекс.
Яндекс запустил на основе своего картографического сервиса онлайн-карту распространения коронавируса COVID-19. На карте в режиме реального времени отображаются сведения о заболевших, вылечившихся и скончавшихся от коронавируса в России и по всему миру. При составлении карты создатели использется информация от Роспотребнадзора и Университета Джона Хопкинса.

«Коронавирус (COVID-19) продолжает распространяться. В списке и на карте актуальные данные о подтверждённых случаях заражения, выздоровления и смерти», — гласит описание карты на сайте.

Посмотреть карту распространения коронавируса можно только в браузере. В приложении Яндекс.Карты она не доступна.
Напомним, эпидемия коронавируса началась в декабре 2019 года в китайском городе Ухань провинции Хубэй, а затем он распространился по всему миру. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию новой коронавирусной инфекции и назвала Европу её эпицентром. По состоянию на 16 марта количество заражённых по всему миру превысило 150 тысяч человек, из которых более 5 тысяч скончались от осложнений, вызванных вирусом. Только за последние сутки коронавирусом заразились почти 11 тысяч человек.
Источник статьи Яндекс