Новости

» » OPPO Watch могут получить Snapdragon Wear 2500 и чип Apollo3

OPPO Watch могут получить Snapdragon Wear 2500 и чип Apollo3

Вместе со своими смартфонами OPPO Find X2 и X2 Pro компания завтра также представит OPPO Watch. На сегодняшний день их технические характеристики остаются загадкой, хотя об их появлении стало известно довольно давно. Сегодня один из китайских инсайдеров поделился с общественностью ключевыми особенностями данного гаджета.

Судя по утечке информации диагональ экрана часов составит 1,19 дюйма. На борту гаджета будет датчик частоты сердечных сокращений, но это еще не все, владелец с помощью часов сможет снять электрокардиограмму. Сердцем часов станет чип Wear 2500 от Snapdragon. Работать он будет в тандеме с Apollo3, данный чип обеспечит сверхнизкое энергопотребление и поможет продлить время работы гаджета от аккумулятора. Ко всему прочему гаджет сможет похвастаться водонепроницаемостью 5 АТМ, а обойдется такая покупка примерно в 2000 юаней (около 288 долларов США).

Не так давно OPPO опубликовали постер в социальной сети Weibo, и судя по нему покупатель сможет выбрать из двух цветовых вариантов: синий и золотой. У обеих версий имеется силиконовый ремешок, но поговаривают что OPPO, выпустят и вариант с кожаным ремешком. Справа на корпусе часов имеется пара кнопок, с помощью которых можно будет управлять устройством. Немаловажным моментом является то что с помощью часов можно будет совершать голосовые вызовы, так что eSIM тут тоже будет. К сожалению, пока неизвестно, будет ли гаджет работать под управлением Android Wear с пользовательским интерфейсом ColorOS.

В любом случае до официального появления гаджета остался один день, и все детали раскроются в ходе завтрашнего мероприятия.
Источник статьи GizmoChina