Новости

» » OPPO планируют выпустить Find X2 в следующем месяце. Смартфон получит поддержку 60-кратного цифрового зума

OPPO планируют выпустить Find X2 в следующем месяце. Смартфон получит поддержку 60-кратного цифрового зума

Отменившийся MWC 2020 нарушил планы довольно большого количества производителей смартфонов и OPPO не стали исключением. Компания планировала провести на конференции мероприятие, посвященное запуску нового флагмана Find X2. Но из-за такого форс-мажора запуск перенесли на следующий месяц.
Тем не менее несмотря на все трудности запуск все ближе и ближе и в сети естественно всплывают интересные детали о новинке. Судя по последней просочившейся в сеть информации вместе с Find X2, компания представит и Pro-версию гаджета.

И если сообщение окажется правдивым, это будет значить, что OPPO решили отойти от привычной им стратегии по выпуску только одного устройства из серии Find.
На данный момент есть отчёты в которых говорится, что Find X2 Pro получит модернизированный телеобъектив. Благодаря которому смартфон обзаведется поддержкой 60-кратного цифрового зума. И его производительность будет куда выше чем у Reno 10X Zoom Edition.

Из периодических утечек данных стало известно, что новинка может получить дисплей с диагональю 6,5 дюймов и перфорированным отверстием. В последнем разместится датчик фронтальной камеры IMX616 от Sony, с 32-мегапиксельной матрицей. Как ожидается дисплей, будет поддерживать разрешение QuadHD+. Приятным плюсом будет и поддержка частоты обновления 120 Гц. Но это еще не все чем сможет похвастать дисплей флагмана. Среди достоинств 100-процентный охват цветовой гаммы DCI-P3, HDR, уровень яркости 1200 нит и возможность преобразования SDR в HDR. Как и все новые флагманы он получит топовый чипсет от Qualcomm – это SD 865. Очень вероятно, что на борту будет поддержка быстрой зарядки мощностью 65 Вт. Само собой здесь будут и уже привычные для флагманов LPDDR5 и Wi-Fi 6.

Последние слухи указывают на что матрица телеобъектива будет иметь разрешение 13 мегапикселей. Ну а во главе основной камеры встанет датчик IMX689 с 48-мегапиксельной матрицей, это совместная разработка Sony и OPPO. Не исключено что на гаджете дебютирует и IMX708, новый широкоугольный объектив Sony с потрясающими возможностями.
Источник статьи GizmoChina