Новости

» » Компания Oppo уже 16 января представит технологию 10-кратного оптического зума

Компания Oppo уже 16 января представит технологию 10-кратного оптического зума

Компания Oppo уже 16 января представит технологию 10-кратного оптического зума

Напомним, что еще два года назад - в самом начале 2017 года на популярной выставке MWC 2017 компания Oppo продемонстрировала новую технологию камер 5X Precision Optical Zoom. Новая технология использовала уникальное сочетание аппаратного обеспечения и позволяла получать качественные фото даже в условиях 5-кратного увеличения. Теперь же компания значительно опережает технологию уже 10-кратного зума. А продемонстрировать ее планируют теперь немного раньше - 16 января. То есть, не как тогда, на выставке MWC. 
Напомним, что впервые новости о 10-кратном зуме появились в сети еще в прошлом месяце. И сейчас, по материалам из патента, который был ранее замечен, становится ясно, что новинка будет использовать по сути технологию 5X Precision Optical Zoom. Но в объективе будет использоваться еще и перископ. Такая конструкция позволяет модулю камеры быть тонким, при этом качество фотографий сохранится теперь даже при 10-кратном увеличении. 


Кстати, сейчас есть предположения по поводу того, что впервые данная технология появится в смартфонах Oppo F19 и Oppo F19 Pro. Но учитывая то, что пока этой функции нет ни в одном устройстве, надо к этому отнестись с некоторой долей скептицизма. Но в любом случае стоит дождаться завтра, так то и будет ясно, как же работает функцию 10-кратного зума без ухудшения качества фотографий. 
Вообще надо сказать, что в последнее время компания Oppo вкладывает большие суммы в исследования и разработку искусственного интеллекта. В прошлом году компания и вовсе создала научно-исследовательский институт. А сейчас в планах открыть филиалы в Пекине, Шанхае, Иокогаме а даже в Силиконовой Долине. Также компания открыла центр исследований и разработок в Хайдарабаде, Индия, несколько месяцев назад. 

Источник статьи Gizchina