Новости

» » Realme X50 Pro 5G получит 64-мегапиксельную камеру с поддержкой 20-кратного гибридного зума

Realme X50 Pro 5G получит 64-мегапиксельную камеру с поддержкой 20-кратного гибридного зума

Уже мало для кого будет секретом что Realme уже менее чем через неделю представят свой новый флагман. Им станет X 50 Pro 5G, гаджет покажут 24 февраля. Из-за отмены MWC 2020 компания была вынуждена сменить формат презентации и проведет ее в режиме онлайн. В этот же день мероприятие по запуску запланировано и в Индии, пройдет оно в Нью-Дели. Что касается Европы, то пройдет оно в Мадриде. Но именно для индийского рынка это весьма знаковый момент, ведь этот первый смартфон для Индии с поддержкой подключения к сетям 5G.

Ну и конечно же в преддверии запуска компания делится весьма интересными подробностями о новинке, тем самым подогревая интерес фанатов к ней. Сегодняшний день не стал исключением, в социальной сети Weibo компания опубликовала рекламный постер. И в нем подтверждается, что смартфон получит 64-мегапиксельную основную камеру.

Модуль основной камеры будет скомпонован из четырех датчиков, а во главе станет датчик с 64-мегапиксельной матрицей. Вместе с этим стало известно, что на борту флагмана будет поддержка 20-кратного гибридного зума, технологии SAT (плавное увеличение), плавное переключение между фото- и видео режимом.
Официально производитель еще подтвердил конфигурацию основной камеры, но можно предположить, что в ней будет телеобъектив с 13-мегапиксельной матрицей. Причиной для таких выводов служит наличие 20-кратного гибридного зума. В любом случае в ближайшие несколько дней появятся дополнительные подробности о X50 Pro 5G.

Realme уже успели подтвердить, что смартфон получит Super AMOLED-дисплей, поддерживающий частоту обновления 90 Гц. Вместе с этим у него будет разрешение FullHD+ и соотношение сторон 20:9. Ну и как все новые флагманы он получит однокристальную систему Snapdragon 865 с модемом X55 5G для подключения к сетям нового поколения. Само собой, оперативную память LPDDR тоже не забыли приложить к флагману. Приятным моментом будет и поддержка быстрой зарядки мощностью 65 Вт по технологии SuperDart.
Источник статьи GizmoChina