Новости

» » OPPO запланировали свое мероприятие MWC на 23 февраля, прототип телефона с 10-кратным гибридным оптическим зумом

OPPO запланировали свое мероприятие MWC на 23 февраля, прототип телефона с 10-кратным гибридным оптическим зумом

OPPO запланировали свое мероприятие MWC на 23 февраля, прототип телефона с 10-кратным гибридным оптическим зумом

На конференции, состоявшейся 16 января в китайском Пекине, бренд электроники BBK Oppo представил свою последнюю разработку в области технологии камер смартфонов в виде 10-кратного гибридного оптического зума. На мероприятии бренд подтвердил, что технология готова для коммерческого и массового производства.

Теперь компания объявила о том, что 23 февраля будет проходить MWC мероприятие, где данная технология может быть представлена более широкой аудитории. Хотя компания ранее еще не демонстрировала ни одного прототипа или уже созданного смартфона, событие MWC 23 февраля сможет дать нам возможность увидеть ту технологию, которая будет использоваться в реальном изделии. И хотя это не подтверждено официально, возможно нам также продемонстрируют новый встроенный в дисплей сенсор отпечатка пальца, в 15 раз активнее в сравнении с другими конкурирующими решениями.

Гибридный 10-кратный оптический зум OPPO стал улучшенной версией варианта с 5-кратным оптическим зумом, который впервые представили на MWC в 2017 году. Новая разработка 10-кратного гибридного оптического зума использует структуру с тремя камерами, включающую сверхширокоугольный датчик, сверхчистый основной датчик и телеобъектив. Это позволяет сверхширокоугольной камере достигать 10-кратного гибридного оптического зума. Эквивалентное фокусное расстояние составляет 15,9 - 159 мм, это позволяет создавать разнообразные мультисценовые композиции, начиная от сверхширокоугольных, вплоть до снимков далеких объектов.
Для создания наиболее четких и красочных изображений, в наличии имеется двойная оптическая стабилизация изображения (OIS) для сверхчистой основной камеры и телеобъектива. OPPO сообщили, что модуль 10-кратного гибридного оптического зума имеет более 100 патентов на исследования и разработки. Сообщалось, что эта разработка впервые появится на Oppo Next Find ‘X или даже на смартфоне Oneplus 7.

Помимо последних инноваций в области камер, на MWC будет освещаться и ряд других тем, таких как Возможности Связи, Искусственный Интеллект, Industry 4.0, Контент с эффектом присутствия, Прорывные инновации, Цифровое Здоровье, Цифровое Доверие и Будущее. Ходят слухи что компания также может представить свой первый складной смартфон, хотя официальных подтверждений тому еще не было. И также пока остается загадкой, будет ли он иметь какие-то преимущества, связанные с 10-кратным гибридным оптическим зумом.
Источник статьи GizChina