Новости

» » Realme подтвердили, что их флагман X50 Pro 5G будет представлен 24 февраля

Realme подтвердили, что их флагман X50 Pro 5G будет представлен 24 февраля

Компания Realme уже подтвердила, что анонсирует свой флагман с поддержкой подключения к 5G сетям на выставке MWC 2020, которая пройдет в Барселоне. А буквально сегодня производитель заявил, что флагманский смартфон Realme X50 Pro 5G будет выпущен 24 февраля. Опубликованный тизер помимо приглашения на презентацию четко демонстрирует что в дисплее смартфона будет двойная перфорация для размещения модуля фронтальной камеры. Разглядеть можно и то что дисплей по краям имеет изгибы.

Сюй Ци Чейз, являющийся в Realme директором по маркетингу не так уж и давно подтвердил, что X50 Pro 5G присвоен номер модели RMX2071. Данный гаджет получил топовый чипсет Snapdragon 865 от Qualcomm, который будет работать в тандеме с оперативной памятью LPDDR5. Причем ее объем будет составлять до 12 ГБ. Что касается постоянной памяти, то в смартфоне применяется UFS 3.0 объемом до 256 ГБ. Само собой, за подключение к сетям нового поколения будет отвечать чип Snapdragon X55.

Прямо из коробки на смартфоне будет предустановлена операционная система Android 10, но с флагманом по-другому и быть не могло. Причем будет и фирменный пользовательский интерфейс Realme. Напомним также и то что смартфон уже успел засветиться в бенчмарке AnTuTu, где ему удалось набрать 574985 баллов.
Судя по информации, которая попадает в сеть, дисплей будет поддерживать разрешение FullHD+ (2400x1080), соотношение сторон у него 20:9. Ну и так как это флагман, дисплей будет поддерживать частоту обновления 120 Гц, сейчас в мобильной индустрии без этого никуда.

Что касается емкости аккумулятора, то она пока что неизвестна, так что оценить показатели его автономности невозможно. Но ожидается что, будет поддерживаться быстрая зарядка мощностью 50 Вт. Кроме своего флагманского смартфона компания расскажет на MWC 2020 о своем первом смарт-телевизоре, пока что нет уверенности в том, что Realme полноценно его представят. И в первую очередь потому что телевизоры не очень-то хорошо входят в формат данного мероприятия.
Источник статьи GizmoChina