Новости

» » Глава Redmi рассказал когда мы увидим LPDDR5 в смартфонах

Глава Redmi рассказал когда мы увидим LPDDR5 в смартфонах

Тут китайцы решили поиграть в Капитана Очевидность, и сообщили, что в первом квартале 2020 года в смартфонах появится оперативная память LPDDR5. И сообщил об этом вице-президент Xiaomi Group и глава компании Redmi Лу Вейбинг. Он сообщил, что нынешний стандарт оперативной памяти уже нельзя назвать флагманской в начавшуюся 5G-эпоху. В принципе всё логично и правильно, и мы этого всего очень ждём.

Но с другой же стороны, такие сообщения нам в принципе не нужны, и мы и без Лу Вейбинга знаем, что уже скоро всем нам дадут LPDDR5. Почему? Потому что вышел Snapdragon 865 с поддержкой LPDDR5, а первые смартфоны появятся уже прям вот в январе. А если уж на то пошло, то можно сказать даже проще: В феврале мы увидим Samsung Galaxy S11. И на этом уже можно заканчивать все эти слухи и инсайды от китайцев.
Хотя вполне вероятно, что не все видят вот такие очевидные вещи, а только автор сего поста решил выделиться своими знаниями в мобильном мире (которых не особенно-то и много, честно говоря). Ну а если говорить непосредственно о смартфонах, то вполне вероятно, что одним из первых смартфонов с LPDDR5 станет Redmi K30 в версии на 12 гигабайт ОЗУ. Но это не точно, хотя вполне ожидаемо. Да и тем более не просто же так Лу Вейбинг выделил Redmi K30 в своём посте в Weibo.
А в июле этого года компания Samsung объявила о старте массового производства схем LPDDR5 на 12 Гбит\сек. Об этом мы ранее подробно рассказывали, и сейчас уже всё не упомним, поэтому даже пытаться объяснить всю суть не станем, потому что это будет простое разливание воды на ровном месте. В общем с нетерпением ждём появления новых стандартов и новых технологий в мобильном мире. И надеемся, что в компьютерный мир технологии тоже когда-нибудь придут, а то как-то грустно наблюдать всё то, что там происходит.
Источник статьи GizmoChina