Новости

» » Samsung Galaxy S11 получит новую систему защиты аккумулятора. И более ёмкие аккумуляторы, другие OLED экраны и улучшенную автономность

Samsung Galaxy S11 получит новую систему защиты аккумулятора. И более ёмкие аккумуляторы, другие OLED экраны и улучшенную автономность

Очередная порция новых слухов про грядущий Samsung Galaxy S11 вновь на ваших экранах! В прошлой новости мы вам рассказали о том, что пользователи беты One UI 2 обнаружили возможность переключения между 60 Гц и 120 Гц обновления экрана. Ну а сейчас самое время поговорить и о других нововведениях в смартфон.

Итак, пожалуй стоит начать со слуха о том, что Samsung Galaxy S11 будет гораздо более энергоэффективным, чем нынешнее поколение Galaxy S10. А значит и автономность увеличится. К вопросу потребления энергии в Samsung вроде бы подошли очень серьезно, и поэтому тут будет сразу несколько причин улучшенной автономности.

Первое, конечно же, это более ёмкие аккумуляторы. Вторым по значимости можно назвать новую аппаратную основу. Меньше нанометров, больше транзисторов, плотная компоновка, и в очередной раз улучшение энергоэффективности. А третье — это менее прожорливые AMOLED экраны нового поколения. И всё это звучит очень даже хорошо, даже на бумаге.

Если верить информации с ресурса PhoneArena, то аккумуляторы не особенно-то и сильно прибавят в ёмкости. Но увеличение всё-таки будет довольно солидным. Например, Samsung Galaxy S11e получит аккумулятор ёмкостью 3730 мА\ч. Нынешний Samsung Galaxy S10e имеет всего-лишь 3100 мА\ч, что довольно странно для смартфона второй половины 2019 года. Стандартный Samsung Galaxy S11 получит 4300 мА\ч, вместо 3400 мА\ч в нынешней модели. А самый большой Galaxy S11+ так и вовсе обзаведется 5000 мА\ч вместо 4100 мА\ч, которые доступны сейчас. В общем звучит действительно интересно. Будем надеяться, что еще и оптимизацию подтянут, чтобы ну прям хорошо было!

И еще корейские средства массовой информации смогли раскрыть еще одну причину улучшения автономности будущих флагманов. Всё дело в том, что компания ITM Semiconductor (один из крупнейших местных поставщиков полупроводниковой продукции) уже отгрузил Samsung защитные платы нового поколения для аккумуляторов Samsung Galaxy S11. Сейчас Samsung использует защитные системы PCM (или Protection Circuit Module). А вот новая PMP-технология вроде как работает лучше и по другой схеме, и поэтому у производителя появится возможность размещать элементы аккумуляторов более плотно. Если говорить более понятным языком, то новая система защиты позволяет уменьшить габариты аккумуляторного модуля аж на 57%. И это соответственно позволяет установить более мощные аккумуляторы при тех же габаритах. Очень удобно и интересно.

Но всё-таки главное, чтобы эта новая защита работала настолько же лучше, насколько она позволяет засунуть более ёмкий аккумулятор и плотнее его скомпоновать. Но на всякий случай, походу, придется с собой носить портативный огнетушитель, а то мало ли что (шутка!). Хотя как же мы тут можем рассуждать об увеличенной автономности, если в новых смартфонах планируется 5G-модем? А эта штука любит кушать батарею гораздо больше, чем LTE-модуль. И разница между потреблением довольно большая. А ведь мы еще и про 120 Гц экрана слыхали до этого. А ведь и этот параметр тоже сильно влияет на потребление энергии.
Источник статьи phonearena.com