Новости

» » Устройство Oppo нового поколения назвали Oppo Find Z, он будет оснащен Snapdragon 855 SoC

Устройство Oppo нового поколения назвали Oppo Find Z, он будет оснащен Snapdragon 855 SoC

Устройство Oppo нового поколения назвали Oppo Find Z, он будет оснащен Snapdragon 855 SoC

Многие компании уже готовы представить свои ведущие модели на конференции Mobile World Congress 2019, которая состоится в конце февраля. И хоть Oppo и не собирается к ним присоединяться, информация о его ведущей модели все-таки просочилась в сеть.

Исходя из материалов, переданных в Бюро интеллектуальной собственности ЕС, новая модель имеет название Oppo Find Z. Также стало известно, что кодовым прозвищем устройства является «Poseidon», и оно обнаружилось на Geekbench вместе с некоторыми ключевыми параметрами. Так, судя по всему Oppo Find Z будет оснащен новейшим Snapdragon 855, это первый процессор, поддерживающий 5G. Не так давно компания показала новую технологию десятикратного гибридного оптического увеличения, это позволит значительно улучшить качество фото, и вполне вероятно, что у нового телефона Oppo эта технология также будет.
В дополнение к этому, производитель сможет оснастить новую модель возможностями регулируемой апертуры, как у Samsung, и функцией ночного режима, а также 3D-камерой Time of Flight для создания объемного сканирования. Вероятно, усовершенствуется и сканер отпечатка пальца - проверка будет осуществляться при помощи двух пальцев - для большей надежности, к тому же скорость и качество распознавания также улучшатся. Пока неизвестно появятся ли все эти функции в новой модели Oppo Find Z, это нам еще предстоит узнать.

Смартфон будет функционировать на Android 9 Pie с использованием своего интерфейса для пользователей ColorOS 6. Объем аккумулятора неизвестен, но у него будет функция скоростной зарядки SuperVOOC. И пока мы ждем информации о датах выхода Oppo Find Z, новый Oppo F11 Pro получил сертификаты для 3х страна и готов к запуску. На Mobile World Congress в Барселоне может состояться сразу несколько событий - запуск версии Pro, предположительный запуск нового складного смартфона, и демонстрация телефона с 5G. А еще в 2019м году Oppo собирается выпустить различные продукты для умного дома - например, умные наушники, часы и многое другое.
Источник статьи GizChina