Новости

» » Garmin анонсировала смарт-часы серии Fenix 6, включая модель с солнечной зарядкой

Garmin анонсировала смарт-часы серии Fenix 6, включая модель с солнечной зарядкой

Компания Garmin занимающаяся производством спортивных смарт-часов премиум-класса выпустила новую линейку под названием Fenix 6, в нее вошли несколько устройств. Больше всех привлекают внимание Fenix 6X Pro Solar. По сути они являются первыми "умными" часами способными заряжаться от солнца. Производитель оснастил их элементом Power Solar, это дополнительный прозрачный слой над экраном устройства. Этот солнечный элемент готов зарядить аккумулятор гаджета, благодаря чему использование аккумулятора в штатном режиме без подзарядки можно будет продлить на три дня ну или в течение 6 часов использовать GPS. 

Fenix 6X получили 1,4-дюймовый экран, с разрешением 280x280. Если при солнечном свете взглянуть на дисплей, то будет заметен трасфлективный слой, эта технология позволяет улучшить энергосбережение, так как такой дисплей будет включать подсветку только в условиях слабой освещенности. Часы готовы предложить пользователю горнолыжные, а так же топографические карты. Приложение CimbPro поможет вам спланировать ваше восхождение на какую-то высоту. Для обеспечения работы геолокации часы поддерживают подключение к таким системам как ГЛОНАСС, GPS и Galileo. Сам корпус изготовлен из титана, габариты весьма достойные для устройства такого класса. Что касается браслета то покупатель может выбрать силиконовый или титановый QuickFit. Ну и весит версия с титановым браслетом всего 82 г. 
Garmin оснастили Fenix 6X Pro Solar Edition альтиметром, для получения данных о высоте. Благодаря встроенному барометру гаджет может оповещать об изменениях погодных условий. Само собой, здесь есть датчик частоты сердечных сокращений и уровня кислорода в крови. С водонепроницаемостью у этого устройства тоже все в порядке, в отличие от большинства подобных гаджетов готовых выдержать 5 атм, эти часы справятся с 10 атм. Гаджет получил 32 ГБ постоянной памяти, что позволит загрузить в них, например, музыку из Spotify или Amazon Music, и наслаждаться ей надев Bluetooth-наушники. Большинство стандартных для такого устройства функций, как например просмотр уведомлений со смартфона или использование некоторых приложений здесь присутствуют. 
За все это великолепие придется не слабо раскошелиться, Fenix 6X Pro Solar Edition в США стоят 1150 долларов.

Источник статьи GizmoChina