Новости

» » Глава Redmi получил выговор и штраф за раскрытие информации о Redmi K30 Pro

Глава Redmi получил выговор и штраф за раскрытие информации о Redmi K30 Pro

И снова у нас новости от компании Redmi. И на этот раз мы поговорим о довольно необычном случае, потому что такого мы точно никогда не видели. Может быть подобные действия происходили, но на суд общественности их не выносили. Итак, в очередной раз мы пойдем в сторону новенького Redmi K30 Pro, вокруг которого уже много противоречивых слухов. И они очень не совпадают между собой. Но все мы точно знаем, что в качестве аппаратной основы здесь будет задействован чипсет Snapdragon 865. Об этом уже давно сказали и оно в принципе логично. Но официально никто и ничего не подтверждал по какой-то неведомой причине. Обычно Xiaomi просто рассыпается на всякие инсайды, сливая всю информацию о новинках. Теперь какие-то тайны начались. Но не суть.

Недавно всё-таки глава компании Redmi Лу Вейбинг не смог выдержать это молчание и у него видимо аж зудело. В итоге он на своей странице в социальной сети Weibo опубликовал фотографию списка технических характеристик Redmi K30 Pro. Всё это было сделано в традиционной шпионской манере, и на фотографии видно лишь маленький кусок информации, где указано, что в Redmi K30 Pro лежит Snapdragon 865. Уж руководитель конторы точно не будет сливать в сеть всякую неверную информацию, не так ли?

В итоге получилось, что официальное подтверждение наличия Snapdragon 865 на борту Redmi K30 Pro точно есть. А значит, что всё хорошо. Но тут выяснилось, что за такой инсайд Лу Вейбинг получил по шапке. За такой веселый и важный инсайд (хоть он был и очевидный) Лу Вейбинга направили к руководителю отдела связи Xiaomi с общественностью. И там ему выписали немалый штраф. Так сказать, наказали юанем! Сколько денег Лу Вейбинг отплатил в штрафную кассу компании Xiaomi – никто говорить не стал. Но явно такое наказание должно быть немного больным для весьма состоятельного руководителя компании такого уровня.

А еще Лу Вейбинг до кучи рассказал, что Redmi K30 Pro увидит свет в марте. Как бы его и за это не хлопнули по плечу и не попросили пройти снова в кассу.
Источник статьи MyDrivers