Новости

» » Redmi K30 Premium Edition получит 12 гигабайт ОЗУ

Redmi K30 Premium Edition получит 12 гигабайт ОЗУ

Вот вроде бы представили нам вчера Redmi K30. И всё о нём рассказали. И даже ценники объявили. В общем всё хорошо, и можно бы было на этом наконец-то закончить. Однако индийские инсайдеры и компания Xiaomi думают совсем по-другому и поэтому у нас опять свежая новость про Redmi K30. А если быть точнее, то про Redmi K30 Premium Edition.

Итак, Мукул Шарма, один из известнейших индийских инсайдеров, сообщил о том, что совсем скоро мы увидим самую мощную и дорогую версию Redmi K30. Хотя и без этого бы нам всем хорошо было, ведь представили сразу 4 модификации, с 8\256 гигабайт в максимальной комплектации. Но ведь еще недавно по сети начали гулять слушки о том, что Redmi K30 Pro тоже находится в производстве и работать он должен на базе новенького флагманского чипсета Snapdragon 865, а на борту должно быть аж 12 гигабайт оперативной памяти. Но на презентации об этом ни слова не сказали.
А вот Мукул Шарма рассказал, что версию на 12 гигабайт получит и обычный Redmi K30 5G на Snapdragon 765G, который и будет называться Premium Edition. 12 гигабайт, да еще и с чипсетом среднего сегмента? Странное решение, но допустим. А как же там дела с Redmi K30 Pro? Вроде бы он действительно планировался, но что-то стали появляться предположения, что Xiaomi и вовсе отменит выпуск этого нового дешевого монстра, чтобы не подпортить свою же жизнь и продажи Xiaomi Mi 10 (но это не точно, но вполне логично). Вчера выдвигались предположения, что Redmi K30 Pro и AMOLED экран получит, и дактилоскопический сенсор под этим экраном. И в целом он должен выглядеть и работать так, что в Xiaomi Mi 10 пропадает любой смысл. Поэтому вполне вероятно, что его и не будет никогда.
Но всё-таки стоит вспомнить то, что Redmi K20 Pro тоже был якобы убийцей всех флагманов. Тут вам и все флагманские замашки и технологии, а ценник в 2-5 раз ниже, чем любой аналог. И всё вроде бы было именно так, если не вдаваться в подробности, где Redmi K20 Pro проигрывал своим конкурентам во многих аспектах.
Источник статьи Twitter