Новости

» » Redmi K30 со Snapdragon 765G набрал 300 тысяч баллов в AnTuTu. Отличный результат и прирост в 17% по сравнению с SD 730G

Redmi K30 со Snapdragon 765G набрал 300 тысяч баллов в AnTuTu. Отличный результат и прирост в 17% по сравнению с SD 730G

А вот и еще одна интересная новость про Redmi K30, который будет представлен миру уже завтра. О том, что этот смартфон получит лишь 128 гигабайт памяти, а так же эксклюзивную черную версию — мы вам уже рассказали. Но индийские инсайдеры не планируют останавливаться на всём этом, и продолжают атаковать интернет новыми новостями. И в очередной раз информация прилетела от Мукула Шарма, который наверное знает об этом смартфоне больше, чем сам производитель. Мы уже знаем и про AG Frosted Glass, изогнутое со всех четырех сторон, и про Hi-Res Auido, и про новейший Snapdragon 765G в качестве аппаратной основы. Кстати говоря, о нём сейчас и пойдет речь.
Redmi K30 со Snapdragon 765G на борту появился в базе данных AnTuTu и результаты этих тестов противоречивы. Хотя если смотреть с адекватной точки зрения, то результаты очень даже отличные. О какой адекватной точке зрения мы говорим? Всё дело в том, что многие неравнодушные решили, что Redmi K30 является флагманским смартфоном, и поэтому обязан иметь всё, что есть у флагманов. И результат в 300 тысяч баллов в AnTuTu многие посчитали плохими, ведь флагманы набирают по 500 тысяч!

Однако стоит всё-таки заострить внимание на том, что Redmi K30 вовсе не является флагманом. У него LCD дисплей, среднебюджетный (хоть и новый и 7 нанометровый) чипсет Snapdragon 765G, а не флагманский Snapdragon 865. Да и в целом никто его флагманом считать и не должен. А вот если будет Redmi K30 Pro – то тут совсем другая история. Но Pro-версия в любом случае будет мощная и производительная и полностью флагманская. Но об этом мы поговорим как-нибудь потом.
В общем и целом, если сравнивать со Snapdragon 730G, то прирост производительности тут прямо-таки солидный. Всё-таки 7 нанометров дают о себе знать, как ни крути. Если мы не ошибаемся, то Snapdragon 730G в AnTuTu набирал порядка 260 тысяч баллов в сумме, а Snapdragon 765G получил более 300 тысяч. А это примерно 15-17% прироста производительности. Разве это не прекрасно? До релиза Redmi K30 остаётся всего-лишь один день. И уже завтра мы узнаем абсолютно все подробности, включая официальные цены.
Источник статьи Twitter