Новости

» » Redmi K30 всё-таки не будет работать на новом чипсете от Mediatek. Вместо него будет установлен Snapdragon 735

Redmi K30 всё-таки не будет работать на новом чипсете от Mediatek. Вместо него будет установлен Snapdragon 735

Вы всё еще ждёте выхода Redmi K30? Вроде бы смартфон должен получиться очень хорошим, с поддержкой сетей пятого поколения и всё такое. Но вот первым официальным упоминанием о смартфоне стала двойная фронтальная камера, врезанная в правый угол экрана. И это сразу же выглядит «так себе», честно говоря. Потом стало известно о том, что работать Redmi K30 будет на базе нового 5G чипсета от компании Mediatek.

И после этого фанатов смартфона стало еще немного меньше. То есть нынешний Redmi K20 уже выглядит лучше, как минимум из-за Fullscreen дизайна и всплывающей фронтальной камеры. Но сегодня у нас речь не о том, какой дизайн у грядущего Redmi K30, и насколько он не нравится многим. Сейчас мы поговорим о другом, и если вы вдруг разочаровались в этом смартфоне, то придется очароваться обратно, так как хорошие новости прибыли.

Во-первых, глава компании Xiaomi Лэй Цзюнь объявил о том, что Redmi K30 будет выпущен уже в декабре. А ведь все мы ожидали этот смартфон только в следующем году. И вот здесь прямо-таки становится приятно и хорошо. Но и это еще не всё! Ранее считалось, что в качестве аппаратной основы Redmi K30 будет использован чипсет Mediatek MT6885, который будет представлен через неделю (26 ноября).

Ну и к тому же Mediatek сразу же заявил о том, что представит и первый смартфон, работающий на этом чипсете. Ну и исходя из слов главы Xiaomi, мы уже можем понять, что 26 ноября Mediatek нам не покажет Redmi K30, потому что последний будет представлен только в декабре. А потом и один из инсайдеров в твиттере написал, что Redmi K30 станет гораздо более интересен для покупателей, потому что работать будет на базе чипсета от Qualcomm.

И вот мы все успели порадоваться этим фактам, но следом прилетели новости из Индии, где информатор Судханшу Амброх (ох уж эти индийские имена) сообщил, что в базе Redmi K30 будет заложен Snapdragon 735. А ведь этот чипсет еще не был представлен общественности, но принято считать, что именно этот чип будет первым 5G-чипсетом среднего бюджета.

А на этом пожалуй всё, что мы хотели бы рассказать. Перфорацию экрана и двойную фронтальную камеру всё-таки оставили, а каких-то интересных новостей о дизайне никто не сообщал. Зато мы можем порадоваться за наличие Snapdragon 735, 5G подключения и очевидно небольшой стоимости этого великолепия.
Источник статьи Twitter