Новости

» » Глава Redmi опять заговорил про первый 5G-смартфон Redmi K30

Глава Redmi опять заговорил про первый 5G-смартфон Redmi K30

Самое время обратить внимание на очередную пачку новинок от компании Redmi. Примерно пару недель назад глава Redmi Лу Вейбинг подтвердил, что Redmi K30 будет первым 5G-смартфоном компании. И вроде бы даже ходили слухи, что в 2019 году мы его не увидим. Однако тут опять всё изменилось, так как Лу решил в очередной раз подлить масла в огонь, и на своей странице в социальной сети Weibo сказал, что Redmi K30 будет уже скоро. А «скоро» у Redmi значит, что новинка появится в ближайшие пару месяцев. Но это не точно.
Такой инсайд от главы Redmi появился практически сразу после того, как Qualcomm анонсировал о запуске 5G-чипсетов Snapdragon 700 серии. И согласно официальным данным от Qualcomm — компания Redmi является одним из 12 партнёров, которые желают получить новый 5G-чипсет для своих смартфонов. А еще в типичной китайской манере, Лу Вейбинг заявил, что Redmi K30 станет первым смартфоном, работающим на базе нового чипсета Snapdragon 700-серии. Однако тут же стоит отметить тот факт, что и Oppo говорит абсолютно то же самое.

А вот более точные даты почему-то никто называть не стал. Но мы уже знаем, что Snapdragon 700 5G будет выпущен уже в этом году. И логично предположить, что первые смартфоны, работающие на нём должны появиться в 2020 году. Но тут ведь сам глава Redmi говорит, что всё будет гораздо раньше, чем мы думаем.
О самом же Redmi K30 вообще нет никакой информации, кроме домыслов. Ну и еще мы знаем, что это 5G-смартфон. И в принципе на этом можно и закончить перечисление особенностей этого смартфона, известных на данный момент времени.
Так же стоит учесть тот факт, что основной «фичей» Redmi является максимальное качество и актуальность за минимальные деньги. Следовательно Redmi K30 просто обязан стоит дешевле, чем самый бюджетный 5G-смартфон на данный момент. А еще Лу Вейбинг говорил о том, что это устройство станет «королём стоимости». О стоимости напрямую никто не говорил, однако ожидается ценник в районе 280 долларов. Весьма круто для 5G-смартфона, не так ли? Самый бюджетный 5G-смартфон сейчас — это iQOO Pro 5G, который стоит 536 долларов. Но ведь еще и Xiaomi уже скоро запустит свой Xiaomi Mi 9 5G, который тоже хочет получить звание самого дешевого смартфона пятого поколения. Кажется, что нас ждёт интересные баталии в плане стоимости, ведь кто-то из них должен стать самым дешевым!
Источник статьи GizChina