Новости

» » Первый 5G-смартфон от Redmi не выпустят в этом году

Первый 5G-смартфон от Redmi не выпустят в этом году

Совсем недавно глава компании Redmi, Лу Вейбинг объявил, что новый Redmi K30 будет поддерживать работу в 5G-сетях. И под это дело сразу же начали появляться слухи о том, что Redmi K30 будет представлен уже в этом году. В принципе это логично, так как Redmi штампует новые смартфоны с особым рвением. Однако всё не так просто, и вчера Redmi официально заявил, что дебютного 5G-смартфона в этом году мы не увидим.

Всё это произошло, как и обычно, в социальной сети Weibo. И там прямыми словами сказано, что 5G-смартфон Redmi появится в 2020 году. О том, что это Redmi K30 – никто ничего не говорил. Почему это должен быть именно этот смартфон — никто толком не знает. Просто все верим, и этого достаточно. Логично предположить, что именно с запуском 5G-смартфона Redmi и начнется эпоха дешевых смартфонов с сетями пятого поколения. Так как сейчас это всё еще слегка дороговато, несмотря даже на релиз iQOO Pro 5G со стоимостью в 550 долларов. Так же HMD Global грозится запустить доступный Nokia 5G в 2020 году. Будет интересно посмотреть за тем, кто же всё-таки успеет первым. Хотя учитывая то, как странно HMD Global выбирает комплектующие для своих смартфонов (вспомните Nokia 9 Pureview 2019 года выпуска со Snapdragon 845 на борту, или недавний бюджетник на старом чипсете). И кажется, что Redmi всё-таки будет в фаворитах, так как эта контора уж точно знает как делать бестселлеры.

Так же есть еще большая куча слухов по поводу грядущего 5G-смартфона Redmi. И о его названии, и о модификациях, и даже о том, какой чипсет будет использован в качестве аппаратной основы. Однако об этом еще настолько рано говорить, что просто можно пропускать эту информацию мимо ушей. Но надеяться на то, что и Mediatek скажет своё слово в удешевлении 5G — неплохая идея. Хотим дешевые 5G-смартфоны! Хотя в России они нам еще очень много лет будут бесполезны.
Источник статьи GizmoChina