Новости

» » Новые подробности о Redmi K30: Snapdragon 765G, новое защитное стекло, ультрамаленькая фронталка и неплохой дизайн задней панели

Новые подробности о Redmi K30: Snapdragon 765G, новое защитное стекло, ультрамаленькая фронталка и неплохой дизайн задней панели

Вместе с анонсом новых чипсетов от Qualcomm, в мобильном мире появилось еще великое множество интересных новостей. И сейчас мы поговорим о том, что же там нам готовит компания Redmi вместе со своим Redmi K30. Итак, для начала наверное стоит заметить, что в начале мы связали новинки Qualcomm и грядущий 5G-смартфон от Redmi. А это значит, что смартфон получил тот самый новый чипсет. И речь идёт о Snapdragon 765G.

Компания Xiaomi уже опубликовала официальный тизер, где собственно говоря и подтверждается наличие Snapdragon 765G в качестве аппаратной основы Redmi K30. Этот чипсет интересен тем, что получил встроенный 5G-модем Snapdragon X52 с поддержкой SA\NSA (без этого нынче никуда). А если учесть, что релиз смартфона назначен на 10 декабря, то Redmi K30 5G станет первым смартфоном, работающим на базе Snapdragon 765G. Приятно, что Xiaomi опять дарит нам возможность стать «Первыми», да еще и в бюджетном смартфоне, а не каком-нибудь дорогом флагмане.

Ну и раз пошла такая пьянка, то режь последний огурец! Китайские инсайдеры взяли, да опубликовали в сети живые фотографии Redmi K30 в шикарном красном цвете. И поэтому в очередной раз подтвердился дизайн задней панели, наличие четырех камер с вертикальным расположением с круглым обрамлением.

После этого опубликовали еще и информацию о том, что дисплей будет иметь диагональ 6,67 дюйма. Эх, мы хотели 6,66 дюйма, потому что цифры красивые, но китайцы нас обманули на 0,1 дюйма размера. Но главным поводом для этого тизера стало упоминание о двойной фронтальной камере. Говорится о том, что это будет миниатюрный модуль, который не будет резать глаз. Длина его составит всего 4,4 миллиметра. И это пожалуй весьма неплохо, и надо бы взглянуть вживую, чтобы понять, угадали ли китайцы с этой перфорацией или нет.

Ну и вдобавок ко всем этим плюшкам, нам рассказали и об использовании AG Frosted Glass. Это такое защитное стекло, которое находится на задней панели. Вроде как уже и не Gorilla Glass, но всё еще очень круто, а может быть даже и лучше. И аналогичное решение мы можем увидеть в том же OnePlus 7T и еще парочке новых смартфонов.
Источник статьи GizmoChina