Новости

» » Кажется, что Redmi K30 и Poco X2 - это не очень прочный смартфон

Кажется, что Redmi K30 и Poco X2 - это не очень прочный смартфон

Пошла жара! Инсайдеры начали ломать смартфоны. В буквальном смысле. Брать и ломать смартфоны пополам физически. Один из известнейших информаторов мобильно мира в России Xiaomishka опубликовал на своей странице в твиттере результаты того, как же Redmi K30 может выдержать тест на изгиб. А еще, если учесть то, что согласно слухам, Redmi K30 – это ничто иное, как Poco X2, то в принципе можно предположить, что и новинке от Poco X2 есть что сказать.

В общем-то в чём суть? Xiaomishka взял, да и сделал первый в мире краш-тест нового смартфона. До него еще даже Зак Нильсон не добрался (это тот любитель сломать новые телефоны, которого все мы знаем под именем JerryRigEverything). Отбирает хлеб, так сказать! Собственно говоря, взгляните на эти стоп-кадры из видео, где явно запечатлены какие-то индийские руки. И они свернули в бараний рог этот Redmi K30 без особых усилий. То есть о прочности смартфона говорить, мягко говоря, не придётся. Что-то мы даже и припомнить не можем, чтоб хоть какой-нибудь смартфон смог показать вот такой результат и сломаться пополам. Обычно в корпусах, хоть и пластиковых, да пусть даже металлических, делают усиление, чтобы незадачливые пользователи не сломали пополам смартфон, случайно сев на него или что-то вроде этого.

Ну а здесь, как мы видим, этот смартфон даже усилия пальцами не выдержал, поэтому о большем говорить даже и не получится. Понятно, что это всё-таки бюджетный смартфон. Но у Redmi все смартфоны бюджетные. И даже дебютный Redmi Note 7 у вас не получится завернуть в узел, как этот Redmi K30.
Конечно же можно говорить, что смартфоны покупают не из-за их несгибаемости, а за наличие технологий и компонентов. Но тут прямо как-то даже немного неудобно становится от увиденного. Мы и правда не можем сходу вспомнить какой-нибудь такой тест, где смартфон хрустнул как печенька в руках. Зачастую у любителей сломать смартфон на видео получается лишь загнуть устройство. Ну экран лопнет или рамка погнётся. Ну а Redmi видимо хочет быть круче всех, даже в плане отсутствия прочности.

Ну будем надеяться, что после этого Poco всё-таки сделает какие-нибудь доработки, чтобы не ударить в грязь лицом. Потому что после этого мы уверены, что первое, что будут делать технолблогеры и тестировщики — это гнуть эти смартфоны, чтобы доказать их ненадёжность. Ну и если уж мы тут о телефоне заговорили. И пусть он не выдерживает нагрузок, но железяки то у него вполне себе достойные! В качестве аппаратной основы задействован чипсет Snapdragon 730G. Объём оперативной памяти составляет 6 гигабайт. Встроенного хранилища доступно 64 гигабайта. Аккумулятор ёмкостью 4500 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 30 Ватт. А еще нам обещают хорошую камеру с четырьмя сенсорами, где главным является Sony IMX686 на 64 мегапикселя. Ну и конечно же экран с частотой обновления 120 Гц, который получил название Reality Flow Display. Анонс нового Poco X2 ожидает нас уже 4 февраля.
Источник статьи Twitter