Новости

» » Samsung Galaxy Z Flip: Первые отзывы. Неужели у Samsung и правда получилось

Samsung Galaxy Z Flip: Первые отзывы. Неужели у Samsung и правда получилось

А вот и пришло время рассказать о первых довольных людях, которым довелось подержать в руках новенький Samsung Galxy Z Flip. И одним из первых, кто это сделал — стал главный редактор ресурса XDA Developres Макс Вайнбах. Обо всём этом он поспешил поделиться в твиттере на своей официальной страничке. В целом Макс говорит, что презентация Galaxy Unpacked прошла отлично, и поделился своими впечатлениями о Samsung Galaxy F Zlip.

Макс официально заявляет, что второй по счёту складной смартфон от Samsung целиком и полностью доказывает, что технологии и подобные устройства уже вполне готовы для массового рынка. Ну, видимо, это он от стеклянного экрана в восторге был и решил так заявить. Но вообще мы с ним отчасти согласны, потому что пора бы нам и кучу раскладушек на рынок выпустить. И чтобы они не стоили как чугунный мост, желательно.
Правда на данный момент не очень понятно, насколько же практичным и удобным получился Samsung Galaxy Z Flip в плане повседневного использования. Про главного его конкурента в лице Motorola RAZR можно сказать абсолютно то же самое. Но вот новинка от Samsung уже действительно воспринимается как готовый продукт, а не как какой-то сырой концепт с нежным экраном, который боится нажатий, давления, пыли и похоже даже сам себя.

Макс говорит, что он провёл и с Motorola RAZR и с Samsung Galaxy Z Flip по паре часов, и с уверенностью может подтвердить, что новинка от Samsung создаёт гораздо более сильное впечатление, чем его конкурент. Samsung Galaxy Z Flip ощущается в руке солидно и пристойно, а дисплей выглядит потрясающе.
Да, новое гибкое стекло на смартфоне — это вещь очень интересная и необычная. Новые технологии и всё такое. Макс заявляет, что тактильные ощущения от Samsung Galaxy Z Flip схожи с обычными смартфонами (это мы про стекло на экране, если что). Складка на изгибе всё еще присутствует, но она практически не ощущается, как на любых других подобных смартфонах. А подобных смартфонов всего три. Все три с пластиковыми экранами, а один из них вы и купить не сможете (Huawei Mate X).

Что самое интересное — Макс Вайнбах решил немного подпортить планы Samsung и рекомендует всем полностью игнорировать Samsung Galaxy S20 в любых его проявлениях и сразу покупать Samsung Galaxy Z Flip, потому что он чересчур хорош и удачно получился. Учитывая аудиторию Макса Вайнбаха, пара сотен человек уж точно к нему прислушается.
Источник статьи Twitter