Новости

» » Примеры возможностей камеры Samsung Galaxy S20 от XDA Developers. Что-то Samsung не удивляет

Примеры возможностей камеры Samsung Galaxy S20 от XDA Developers. Что-то Samsung не удивляет

Завтра. Уже завтра компания Samsung наконец-то нам покажет свою новую флагманскую серию смартфонов Galaxy S20. А еще покажет и новую раскладушку Galaxy Z Flip, хоть она уже и засветилась на «Оскаре», но это не важно. И всё это великолепие будет показано и описано в рамках проведения презентации под названием Galaxy Unpacked. И вы не представляете, как же мы её ждем!

Ну а пока презентация не наступила и еще остался целый день до анонса, сетевые информаторы решили не терять времени даром и последним рывком заработать себе еще немного популярности на этой теме. И в очередной раз отметился главный редактор ресурса XDA Developers Макс Вайнбах. Он опубликовал на своей странице первые фотографии, которые были сделаны на Samsung Galaxy S20. Вроде бы и мелочь, но всё-таки интересно как новый флагман со стартовой ценой в 1000 долларов показывает себя в плане съемки. Очевидно, что снимать этот смартфон умеет на все деньги. Иначе и быть не могло, ведь это же Samsung, да еще и флагманский и необычайно дорогой. Да, мы не перестанем говорить о том, что Samsung изрядно так обнаглел, заряжая минимальный ценник на свой флагман в 1000 долларов. Даже Apple себе такого не позволяет, а тут корейцы. Собственно говоря, ничего с этим не сделаешь, придется терпеть.
S10 / S20

Итак, поговорим мы сегодня о фотографиях, как вы поняли. А не о ценниках и недовольстве. И как хорошо, что Макс Вайнбах не просто решил сделать фотографии на новый смартфон, а сделал прямое сравнение Samsung Galaxy S10 и Samsung Galaxy S20 в плане качества фото. В общем и целом разницы практически никакой нет. Ну согласитесь, что любой подобный смартфон умеет в съемку фото и видео на таком уровне, который устроит абсолютно всех. И кардинальных отличий толком и не будет. А если и будет, то обычному пользователю оно всё будет не заметно. Однако у Samsung Galaxy S20 всё-таки есть преимущество. Не очень очевидное, кто-то даже с этим поспорит, но оно есть. Как минимум в режиме съемки в плохом освещении Samsung Galaxy S20 показывает себя немного лучше, чем ныне актуальный (или уже не совсем?) флагманский смартфон. В целом на ночных фото разница очевидна, но как-то не сильно впечатляет. Немного ярче и с цветопередачей угадал. Не более.
S10 / S20

Конечно же Samsung Galaxy S20 еще может похвастаться и мощным зумом. Правда при максимальном приближении на это лучше не смотреть, потому что от шакалов начинают болеть глаза. Зато 30-кратный зум тут есть, галочку можно поставить. Да, разницу разглядеть можно. Но «Вау» эффекта тут никакого нет. Цвета получились более натуральными, но этого откровенно маловато для сенсора, который гораздо больше, чем у предшественника. В целом смартфон снимает на уровне любых других смартфонов. Оригинальных фотографий в исходном качестве у нас конечно же нет и это трижды пережатые снимки с первоисточников. Но в целом становится понятно, что удивляться тут нечему. И готовы поспорить, что при должной сноровке, подобные фото (и даже лучше) в ночном режиме можно сделать и на годовалый бюджетник Redmi Note 7. У автора есть опыт съёмки с этим бюджетником. И Google-камера установленная поверх основной сделает вещи. Если нужны пруфы, то можем их предоставить (по желанию).
Источник статьи Twitter