Новости

» » Следующее поколение Samsung Galaxy Fold получит экран на 8 дюймов, 5G и S-Pen

Следующее поколение Samsung Galaxy Fold получит экран на 8 дюймов, 5G и S-Pen

Компания Samsung вроде бы и не хотела так часто появляться в новостях с этими полуофициальными инсайдами и слухами. Но глава XDA Developers решил, что всё-таки это нам нужно. И поэтому к вашему вниманию очередная порция свежих новостей про грядущие смартфоны. Как вы знаете, презентация Galaxy Unpacked пройдет уже очень скоро. 11 февраля, если быть точнее. И на презентации нам покажут не только новую флагманскую линейку смартфонов Samsung Galaxy S20, но еще и второй смартфон с гибким дисплеем Samsung Galaxy Z Flip.
Некоторые говорят о том, что Samsung Galaxy Z Flip является заменой для всеми любимого Galaxy Fold. Но всё-таки это далеко не так, и Galaxy Z Flip – это отдельная серия смартфонов, которая никак не связана с Galaxy Fold. Это подтвердил и Макс Вайнбах (главный редактор XDA Developers). Помимо этого Макс так же рассказал и о некоторых технических характеристиках грядущей раскладушки. И не про Samsung Galaxy Z Flip, как вы могли подумать, а о новом поколении Galaxy Fold.
Ну и вроде как Макс Вайнбах человек уважаемый и пустые фейковые новости не публикует, то наверное мы можем ему даже и поверить. Поэтому обратим внимание на его последнее сообщение по этому поводу, которое появилось пару дней назад в твиттере. Во-первых, второе поколение Samsung Galaxy Fold мы увидим лишь во втором квартале этого года. И новый раскладной смартфон получит уже 8 дюймовый гибкий дисплей (против 7,3 дюйма в нынешнем Galaxy Fold). Вместо полимерной защитной плёнки экран получит уже полноценное защитное стекло Samsung UTG. Основная камера получит сенсор с разрешением 108 мегапикселей. Ну а в качестве аппаратной основы нового Samsung Galaxy Fold будет задействован флагманский чипсет Snapdragon 865 с поддержкой 5G сетей. Ну и конечно же стилус S-Pen в комплект положат, и даже поддержку его сделают.
Источник статьи Twitter