Новости

» » Samsung Galaxy S20 Ultra получит конструктивное отличие корпуса

Samsung Galaxy S20 Ultra получит конструктивное отличие корпуса

Простите, но мы опять... Опять поговорим об очередных новостях, касающихся грядущей флагманской серии Samsung Galaxy S20. И в очередной раз информация прилетела непосредственно из недр XDA Developers. А если быть точнее, то от главного редактора Макса Вайнбаха. Этот товарищ недавно заполучил в своё пользование очень большую пачку информации и даже смартфон, судя по всему. И поэтому каждый день он сообщает всему миру о том, что же там новенького в Galaxy S20 серии нас ожидает через месяц.

Сейчас появилась интересная информация, которая касается самого дорого смартфона из всей серии — Samsung Galaxy S20 Ultra. Этот смартфон уже на этапе названия превосходит всех остальных, ну а его особенности — это уж точно что-то прекрасное. Мы уже знаем, что он будет и больше, и лучше, и камера у него жирнее и всё такое. Но вот Макс Вайнбах сообщает нам о том, что в Samsung Galaxy S20 Ultra будет еще одна отличительная особенность. И она не программная или железная, а конструктивная. То есть смартфон будет отличаться от своих собратьев еще больше. А если быть точнее, то корпус топового флагмана будет изготовлен из нержавеющей стали. И очевидно, что очень высококачественной нержавеющей стали.

Еще с давних времен, когда на свет появился Samsung Galaxy S6, южнокорейский гигант решил использовать авиационный алюминий в качестве сырья для своих флагманских (и не только) смартфонов. И вот настал 2020 года, и пришло время что-то менять. Для пользователя в целом ничего не изменится. Но будет приятно осознавать, что смартфон имеет какое-то важное отличие. Ну и полировать рамку будет еще удобнее и проще. Вообще нержавейка — это топ. Алюминий тоже хорош собой, но это уже попса и надо как-то выделяться, чтобы оправдать немыслимый ценник за самый дорогой смартфон.

В общем про железо в новом смартфоне вы уже поняли, поэтому давайте перейдем ко второй части этой новости. И вторая часть касается частоты обновления дисплея. Мы уже знаем, что смартфоны Galaxy S20 серии будут поддерживать 120 Гц частоты обновления. Но тут выяснилось, что всё-таки все новые смартфоны из серии будут работать из коробки на 60 Гц частоте. Это потому что батарейку надо беречь и всё такое. Но если вы любитель острых ощущений, то режим 120 Гц экрана имеется в настройках смартфона. Конечно же смартфон при включении этой функции уведомит вас, что вы будете неистово наслаждаться плавностью картинки, но аккумулятор при этом будет расходоваться куда быстрее.

До презентации Galaxy Unpacked остаётся все меньше времени. Ждать осталось совсем недолго, и уже 11 февраля мы наконец-то узнаем все подробности в полном объеме. И надеемся, что ежедневных инсайдерских новостей по поводу новых смартфонов станет куда меньше.
Источник статьи Twitter