Новости

» » Первый складной смартфон Nokia выйдет в этом году

Первый складной смартфон Nokia выйдет в этом году

Компании HMD Global удалось не просто возродить легендарный финский бренд Nokia, но и вернуть его в стан лидеров мирового мобильного рынка. Nokia не отстаёт от конкурентов ни в выпуске флагманов, ни в выпуске смартфонов с крутыми камерами. Не хочет бренд отставать и от Samsung, Huawei и Motorola, у которых уже есть складные смартфоны. По сведениям источников, Nokia сейчас готовит свой первый смартфон со складным дисплеем.
Если верить инсайдерам, HMD Global уже работает над созданием первого складного смартфона. Его первый прототип был готов ещё в середине 2019 года. А в начале января 2020 года, якобы, инновационный смартфон был практически готов. Потому не стоит исключать, что его анонс состоится на предстоящей выставке мобильной электроники MWC 2020, которая пройдёт с 24 по 27 февраля в Барселоне. Тем не менее, продажи складного смартфона HMD планирует начать не раньше конца 2020 или начала 2021 года.

Гибкий смартфон Nokia составит конкуренцию Samsung Galaxy Fold, Galaxy Z Flip и Motorola Razr. Его технические характеристики пока неизвестны, как и его конструктивные особенности. Вполне возможно, что он будет выполнен в Z-образном формате.
Источник статьи Gizmochina