Новости

» » Satechi представили настольное зарядное устройство USB-C мощностью 108 Вт

Satechi представили настольное зарядное устройство USB-C мощностью 108 Вт

Буквально вчера компанией Satechi, которая занимается производством аксессуаров, было представлено настольное зарядное устройство получившее название Pro USB-C PD. Его главной фишкой является мощность, и здесь заявлено 108 Вт. С его помощью можно одновременно заряжать несколько гаджетов, причем разделения питания между портами не будет.

Что касается технических характеристик то на борту данного устройства имеется 4 порта, соответственно столько же устройств можно заряжать одновременно. Есть пара портов USB-C (90 и 18 Вт) и парочка USB-A на 12 Вт. Весьма крутой фишкой является то, что Pro USB-C PD даже способно заряжать новенький 16-дюймовый MacBook Pro, и это, несмотря на то что у ноутбука заявленная мощность зарядки 96 Вт, а судя по техническим характеристикам порт этого зарядного устройства способен выдать 90 Вт.

Но на этом его достоинства не заканчиваются, немаловажным плюсом является то что, поддерживается диапазон напряжения от 100 до 240 Вольт. Ну и сам адаптер конечно был разработан для использования в рабочих условиях, чтобы обеспечить зарядку нескольких устройств таких как смартфоны и ноутбуки.
Немало внимания компания уделила и защите, для изготовления применялись термостойкие материалы, для того чтобы избежать повреждений при перегреве, так что насчет долговечности не стоит волноваться.

Что же до цены новинки, то желающему его приобрести придется расстаться с 80 долларами США. Ну а для покупки устройство доступно на официальном сайте Satechi.
Источник статьи GizmoChina