Новости

» » OnePlus представил Concept One: Интересный смартфон с уникальной особенностью. Купить его не получится

OnePlus представил Concept One: Интересный смартфон с уникальной особенностью. Купить его не получится

Эта новость будет совсем немного запоздалой, но нельзя об этом не рассказать. Всё-таки тут речь о смартфоне идёт, да еще и о довольно необычном и даже эксклюзивном. Итак, в очередной раз вернемся к тому, что же там происходит на CES 2020, что сейчас проходит в Лас-Вегасе, и будет продолжаться еще до 10 января. В рамках проведения выставки уже многие производители успели показать свои новинки или какие-нибудь интересные штуки. Компания OnePlus решила не оставаться в стороне и показала концептуальный смартфон, который в принципе так и назвали — Concept One.

Об этом смартфоне мало что известно, потому что первые упоминания о нём случились лишь в декабре. Ну а подробности решили раскрыть вчера вечером. Ранее предполагалось, что этот смартфон станет первым в мире, который всё-таки обзаведется подэкранной фронтальной камерой. Но в жизни всё оказалось немножечко не так, как все ожидали. И всё-таки скрытую камеру в этот смартфон не забыли установить. Но находится она не под экраном. Причем скрытую камеру решили сделать не фронтальную, а основную! Вот так необычное решение, вот так китайцы как интересно придумали! В общем все объективы основной камеры находятся под стеклом, которое умеет затемняться или становиться прозрачным при необходимости. Вот бы мне такие стёкла на машину, чтобы каждый раз инспекторы не мучили меня за тонировку. Но что-то мы отвлекаемся. Мы тут вроде как о гаджетах говорим, всё-таки.

Итак, для сокрытия основной камеры конечно же используется защитное стекло. В принципе технологию эту мы видели уже давно, и она даже давно применяется в самолетах и даже в автомобилях иногда. Электрохромное стекло при подаче напряжения умеет становиться темнее или прозрачнее. Процесс перехода от тёмной стороны к светлой занимает всего 0,7 секунды. То есть происходит это всё быстро. Хотя мы бы с удовольствием наблюдали, как стекло затемняется или становится прозрачным гораздо дольше. Всё-таки это довольно необычно, надо отметить. А еще под это дело специально разработали режим съёмки в условиях очень яркого освещения, когда стекло затемняется. Кажется, что такое должно быть во всех смартфонах! Это просто круто!

Вообще дизайн смартфона можно назвать спорным. Кожаная задняя панель с двумя двойными строчками и насыщенный оранжевый цвет — это прям на любителя. Хотя тут вся тематика смартфона сделана в стиле автомобилей McLaren. Да и логотип этого бренда нанесен на стекло, и в нижней части корпуса написано OnePlus x McLaren. Вообще детализация в этом смартфоне — прям на высшем уровне. Даже на картинках становится понятно, что такой смартфон не захочется выпускать из рук. Это уже даже не смартфон, а что-то другое. Элемент стиля, не иначе.

Сама компания OnePlus хоть и показала новое устройство, но в ближайшее время продавать его не планирует. А может быть и вообще не планирует продавать, а лишь показали, мол смотрите как мы умеем! По факту OnePlus Concept One является самым натуральным концептом в чистом его виде. До выхода на рынок устройство претерпит еще множество изменений и доработок, пройдет кучу тестов на качество, прочность, практичность и надёжность. И только потом, когда нибудь, может быть в обозримом будущем, этот смартфон можно будет приобрести. Но что-то сомневаемся, что он будет стоить адекватных денег.
Источник статьи YouTube