Новости

» » Сначала Redmi, потом Realme. Эта система сработала в очередной раз. Realme готовится к выпуску 5G-смартфона

Сначала Redmi, потом Realme. Эта система сработала в очередной раз. Realme готовится к выпуску 5G-смартфона

Совсем недавно на мобильном рынке появился один очень амбициозный новичок из Индии, который ну очень сильно хочет подпортить жизнь компании Redmi. И наверное вы уже догадались, что речь сейчас пойдет о Realme. Появился этот бренд весной 2018 года, и за этот короткий промежуток времени уже успел поставить себя в этом мире. Даже поклонники уже появились, да и известность свою имеет. Взрывной рост, большие продажи и 7 место в рейтинге лучших производителей мобильной техники в мире. В общем выглядит довольно интересно, если бы не несколько «Но».

Этот маленький, но очень гордый бренд, при поддержке OPPO, постоянно делает всё, чтобы у Redmi появился прямой конкурент. Кажется, что этот бренд создан исключительно для этого. И даже название визуально (да и на слух) схоже — Realme и Redmi. То есть если подобрать удачный шрифт, то даже слово будет одинаковое на картинках. Но не суть.

И на самом деле, взгляните на всю продукцию Realme, и вы поймете, что стратегия бренда следующая: Redmi выпускает бестселлер за скромные деньги. Его продажи летят вверх, люди довольны, покупают еще больше. И тут Realme выпускает такой же смартфон, с такими же характеристиками, почти таким же дизайном, но немножечко дешевле. То есть все новые смартфоны Realme уже изначально вторичны, так как первым это делает Redmi. И речь уже идёт не только о смартфонах, и даже уже не только о бюджетном сегменте. А вообще обо всём. Недавно Realme и в Smart TV решил податься! И угадайте, после чего было сделано это заявление? Правильно, после того, как Redmi анонсировал линейку умных телевизоров.

Теперь же весь мир захвачен влажными мечтами о быстрых скоростях, идеальном покрытии и пятом поколении сетей на всех доступных устройствах, включая умные розетки и домофоны. И поэтому многие производители мобильной техники уже либо выпустили свои 5G-смартфоны, либо хотя бы анонсировали.

Собственно говоря, Redmi уже козырнул своим 5G-смартфоном, который появится очень скоро. А значит и Realme пора бы уже начать суетиться по этому поводу. И Realme начал! Вот вам и новая патентная заявка на Realme 5G появилась. И зарегистрирована она 4 дня назад. Следовательно, скоро мы увидим Realme 5G, который будет очень сильно похож на аналог от Redmi, но будет чуточку дешевле.
Источник статьи Twitter