Новости

» » Рейтинг самых больших разочарований десятилетия по версии The Verge. На втором месте взрывной Samsung Galaxy Note 7

Рейтинг самых больших разочарований десятилетия по версии The Verge. На втором месте взрывной Samsung Galaxy Note 7

По всему миру началось подведение итогов года. И мобильный мир не является исключением. Но сегодня мы всё-таки поговорим о всём современном в целом, а не только о мобильной среде. Хотя в тройке лидеров находится смартфон. Причем тот смартфон, о котором вы скорее всего очень много слышали и видели.
На прошлой неделе мы рассказывали вам о подведении итогов от издания The Verge. И тогда был назван список лучших вещей и событий прошедшего десятилетия, где на первом месте вальяжно расположился iPhone 4. Ну а теперь же пришла пора поговорить о самых больших разочарованиях этого же десятилетия. В принципе логично, если есть Инь, то должен быть и Янь, светлое и тёмное, мягкое и тёплое. Ну вы всё поняли.
В списке разочарований находится 84 пункта. И каждый из них, как говорят авторы, пал смертью храбрых, умирал тяжело, чаще всего очень весело и забавно. Но в конечном итоге благодаря этим вещам мы сейчас имеем всё то, что существует. Ну или как-то так. Большинство из этих вещей мы точно знаем, и каждый с ними согласится. Ну и раз уж у нас тут речь о гаджетах, то с них и начнём. Так как на второе место рейтинга неудачников попал Samsung Galaxy Note 7. Это тот самый взрывной смартфон, который так толком и не смог заработать, коммерческого успеха не нашел, но аккумуляторы бахали так часто, стабильно и весело, что Samsung чуть не загнулся, к продукции южнокорейского бренда начали относиться с опаской, а уж сколько мемесов наклепали — это просто не передать словами.

Составители этого рейтинга напомнили, что первые хвалебные отзывы и восторженные визги журналистов и всех причастных по поводу Samsung Galaxy Note 7 появились во второй половине августа 2016 года. Если быть точнее, то все наперебой начали писать о шедевральности устройства 17 августа. А уже к 1 сентября того же года официально зарегистрировано 35 взорванных смартфонов, которые даже успели попортить кожный покров своих владельцев (а кому-то чуть хату не спалили, да).
В десятку лучших в этом списке неудачников так же попали:

Операционная система Windows Phone. И тут все мы опять согласимся, что эта мертворожденная дрянь, которая не слышала о понятии «юзерфрендли» изначально должна была быть закинута в самый тёмный угол и не продолжать своё существование. Очки Google Glass, которые подавали большие надежды, тоже были неглубоко прикопаны на заднем дворе Google, вместе с кучей других стартапов.

Смартфон Amazon Fire Phone так же не успел обрадовать мировую общественность. Туда же закинем 3D-телевизоры (этот стыд сложно забыть), и конечно же нельзя забывать о компании Apple и её ультрабуках, а точнее отдельной её части — клавиатуре «Бабочка».

В общем и целом в неудачном рейтинге абсолютным лидером является компания Google, которая штампует быстро умирающие проекты по 10 раз в сутки. В число быстро захороненных проектов вошли умные часы, ARA, наушники Daydream, Google+, Google Tango, Google Fiber. Даже была какая-то там баржа Google (буквально баржа. Огромное такое судно), где должен был разместиться не то головной офис компании, не то огромный зал для вечеринок.

Недалеко от Google ушла и компания Microsoft, что неудивительно. В этом рейтинге были упомянуты и прекрасная Windows 8, и Windows RT, умные браслет Microsoft Band, Kinect, КПК Microsoft Kin и еще пачка всяких неудачных штук. Но уж в Microsoft мы никогда не сомневались, ведь этот бренд всегда рука об руку идёт с плохими идеями и плохой реализацией.

В общем список неудач крупнейших брендов довольно велик, и если вам интересно узнать о нём целиком и полностью из первоисточника, то вы и сами знаете что нужно делать.
Источник статьи The Verge