Новости

» » Камеры нового поколения Samsung Galaxy S11 получат телеобъектив как минимум с 48-мегапиксельной матрицей

Камеры нового поколения Samsung Galaxy S11 получат телеобъектив как минимум с 48-мегапиксельной матрицей

Инсайдер известный общественности под ником Ice Universe продолжает радовать фанатов компании Samsung подробностями о новом поколении флагманских смартфонов Galaxy S11. На этот раз речь пойдет о камере флагмана. Если быть более точным, то как утверждает инсайдер, все камеры нового поколения гаджетов южнокорейский технологический гигант снабдит крутым телеобъективом. Разрешение его матрицы будет не менее 48 мегапикселей.

Собственно, такой датчик должен будет обеспечить рекордные показатели зума, но на данный момент сложно говорить о точных цифрах, остается ждать официальной информации ну или очередной утечки. Последнее вполне вероятно ведь уже стало известно, что во главе модуля основной камеры Galaxy S11 встанет датчик с разрешением матрицы 108 мегапикселей. Это тот самый ICOCELL Bright HMX благодаря которому смартфон Mi CC9 Pro от Xiaomi добрался до топа рейтинга DxOMark.

Что касается Galaxy S11+, то для этого смартфона южнокорейская компания приготовила кое-что особенное. Речь все о том же 108-мегапиксельном датчике, но в данном случае значение диагонали матрицы будет иметь формат 1/1,3 дюйма. Датчик даже получил отдельное название ISOCELL Bright HM1, и это не зря ведь здесь применяется более продвинутая технология Nonacell. Если сравнить ее с Tetracell, которая применяется в Bright HMX, то она куда совершеннее.
Источник статьи Twitter