Новости

» » Samsung анонсировали первый в мире сенсор для мобильных камер с разрешением 108 Мп, созданный в сотрудничестве с Xiaomi

Samsung анонсировали первый в мире сенсор для мобильных камер с разрешением 108 Мп, созданный в сотрудничестве с Xiaomi

Сегодня компания Samsung анонсировала сенсор камеры смартфона, его разрешение выходит за горизонты 100 мегапикселей. Он является первым в мире датчиком камеры для смартфона с разрешением матрицы 108 мегапикселей. Это серия сенсоров ISOCELL, а называется он Bright HMX, и что весьма примечательно это совместная коллаборация с Xiaomi. Партнерство этих двух компаний уже не удивляет, ведь совсем недавно оба технологических гиганта начали совместное создание смартфона Xiaomi с 64-мегапиксельным датчиком GW1, созданным корейской компанией. 
У Bright HMX сенсор изображения будет иметь размер пикселя 0,8 мкм, он абсолютно такой же как и в 64-мегапиксельном датчике, а вот сам размер фотосенсора будет невероятно крутым 1/1,33 дюйма, и это первый сенсор с такими параметрами для телефона. Он способен на создание фото с очень большим разрешением 12032х9024, этот результат можно сравнить с зеркальными камерами, причем весьма качественными. Такой большой сенсор позволит Bright HMX поглотить больше света в условиях малой освещенности. Весьма полезной будет и поддержка Smart ISO, датчик сможет максимально правильно подобрать светочувствительность в соответствии с условиями окружающей среды. Samsung снабдили свой датчик HMX такими технологиями как Tetracell и ISOCELL Plus, они позволят сгенерировать 27-мегапиксельные изображения с большими пикселями, которые будут очень яркими. 
Йонгин Парк, исполнительный вице-президент Samsung отвечающий за ведение бизнеса в сфере сенсоров сказал о том, что при разработке сенсоров серии ISOCELL компания неустанно стремится к инновациям, и ведет работу над тем чтобы они могли не хуже человеческих глаз воспринимать изображение. Что же касается вышеупомянутого датчика то Йонгин сказал, этот датчик первым в мире получил разрешение матрицы более 10 мегапикселей благодаря их сотрудничеству с Xiaomi. Помимо этого, Помимо этого благодаря технологиям Tetracell и ISOCELL Plus он готов обеспечить непревзойденный уровень цветопередачи и детализации. 
Первым кто снабдит свой смартфон таким датчиком станет Xiaomi. Вероятнее всего везунчиком будет Mi Mix 4, ему суждено стать пионером и первым получить 108-мегапиксельный датчик. В массовое производство сенсор будет запущен уже в этом месяце, так что будет резонно предположить, что в скором времени мы увидим смартфоны с Samsung ISOCELL Bright HMX.
Источник статьи GizmoChina