Новости

» » Xiaomi работает над 4 смартфонами со 108 мегапикселями

Xiaomi работает над 4 смартфонами со 108 мегапикселями

Компания Samsung, анонсируя свой новый 108 мегапиксельный сенсор ISOCELL Bright HMX сообщила, что объектив создается совместно с компанией Xiaomi, и именно на смартфоне этого китайского бренда впервые и будет установлено 108 мегапикселей. Все вполне логично начали предполагать, что такой новинкой с уникальной камерой обязательно должен стать Xiaomi Mi Mix 4. Всё-таки данная серия смартфонов имеет особый статус и является самой дорогой в линейке Xiaomi. Тем более и обновление серии уже надо бы сделать, так как Mi Mix 3 начал безнадежно устаревать и перестал быть интересным большинству покупателей.

И скорее всего Xiaomi Mi Mix 4 первым получит эту камеру (если он вообще будет назваться Mi Mix, в связи с недавними событиями). Но тут оказывается, что Xiaomi на данный момент разрабатывает как минимум 4 смартфона со 108 мегапиксельными камерами. Такой слушок появился на свет благодаря XDA Developers, которые опять рылись в исходных кодах системы MIUI. Доказательство существование сразу четырех новых смартфонов было обнаружено в MIUI Gallery. В Галерее была добавлена поддержка просмотра изображений в разрешении 108 мегапикселей. И в приложении были перечислены сразу 4 устройства под кодовыми названиями «tucana», «draco», «umi» и «cmi». Собственно говоря, далеко не обязательно что в этом списке находятся только смартфоны от Xiaomi. Redmi тоже может быть среди них. Но что самое интересное — ни один из вышеперечисленных смартфонов не подходит под характеристики Mi Mix 4.

А вот о том, что же это за смартфоны — пока что никто ничего не знает. И характеристик их не называли. Даже не известно, появятся ли эти смартфоны в ближайшее время. В любом случае до конца 2019 года остаётся еще достаточно времени, чтобы Xiaomi представила хотя бы один из этих смартфонов. И было бы весьма неплохо, если вдруг окажется, что 108 мегапиксельным объективом окажется не Samsung ISOCELL Bright HMX. Но проблема в том, что никто из конкурентов не объявлял о создании подобного объектива. Даже о 64 мегапикселях никто еще не говорил. Поэтому во всех новых смартфонах будет лишь один объектив - Samsung ISOCELL Bright HMX. И это очень даже хорошо, потому что Samsung уж точно умеет делать камеры.
Источник статьи GizmoChina