Новости

» » Redmi опять подогревает интерес к следующему смартфону с 64 мегапикселями

Redmi опять подогревает интерес к следующему смартфону с 64 мегапикселями

А теперь давайте обратим наше внимание на компанию Redmi, которая с момента объявления о своей независимости делает только самые крутые вещи. И каждый новый продукт сразу же становится бестселлером. На сегодняшний день уже никого не удивишь 48 мегапикселями в основной камере. Данное разрешение настолько популярно и часто встречается в смартфонах любого ценового сегмента, что не увидеть его в каком-нибудь новом смартфоне — это что-то необычное. Но раз уж 48 мегапикселей освоили, то надо двигаться дальше. И поэтому производители решили, что пора бы внедрять в смартфоны камеры с разрешением 64 мегапикселя.

Одним из первых смартфонов, который получит 64-мегапиксельный модуль в ближайшем будущем — станет устройство от Redmi. И компания с гордостью рассказывает об этом на каждом углу. Позавчера Redmi даже опубликовал первый тизер грядущего смартфона, что и обозначило вступление в эру 64 мегапикселей. Ожидается, что дебютный смартфон Redmi с сенсором 64 Мп будет способен делать снимки с разрешением 9248 х 6936 пикселей, и около 20 мегабайт.

Вчера компания Redmi совсем чуть-чуть приоткрыла завесу тайны и рассказала еще немного подробностей о грядущем смартфоне. Было официально подтверждено, что смартфон получит основную камеру с четырьмя объективами, где главным сенсором выступает (вы сами знаете какой). Так же Redmi заявляет, что разрешение фотографий будет даже выше, чем у 8K-телевизоров, да и вообще смартфон сможет обеспечить самое высокое разрешение изображений за всю историю смартфоностроения. Очень громкое заявление! И вы только посмотрите как некогда бюджетная линейка смартфонов Xiaomi, теперь рвётся к лучшим технологиям, доступным на данный момент.

Если следовать логике, то грядущий смартфон Redmi получит новый сенсор ISOCELL Bright GW1 от Samsung. Но компания официально этого еще не подтвердила. Хотя какой смысл что-то подтверждать, если ISOCELL Bright GW1 — это единственный 64 мегапиксельный сенсор, который сейчас существует? Та же компания Sony еще даже и не намекала на создание подобного объектива для смартфонов. Поэтому вариантов других и нет.

В ISOCELL Bright GW1 используется всем знакомая технология Tetracell с алгоритмом Remosaic. Схема всё та же: четыре маленьких пикселя объединяется в один большой, что обеспечивает больше захвата света, а значит и лучшие фотографии в условиях плохой освещенности. Больше светочувствительности — круче фото, это уже всем известно. А то, что разрешение составит не 64, а 16 мегапикселей — это вовсе не важно. В принципе вы и разницу-то не заметите.

ISOCELL Bright GW1 хорош не только своим разрешением, но и другими возможностями. Например системой ISOCELL Plus, которая минимизирует утечку света с матрицы. Объектив поддерживает HDR 100 дБ, что даёт широкий динамический диапазон, следовательно и насыщенность фотографий. Туда же прикручен и DCG (двойной преобразователь) который и преобразует свет в электрический сигнал.
А помимо Redmi и Xiaomi, в скором времени нас ждут еще новые смартфона как минимум от Realme и Samsung с таким объективом. В принципе о Samsung можно было и не упоминать. Неужели компания свою же разработку не будет устанавливать в свои новинки? Хотя недавно у Sony ведь получилось так сделать.

Realme, кстати говоря, такой же бренд, как и Redmi (даже названия схожи), и так же придерживается политики «Максимум возможностей за минимальные деньги». И не так давно глава Realme уже опубликовал фотографии, сделанные на новый смартфон с 64 мегапикселями, тем самым подтвердив, что новый объектив работает отлично.
Источник статьи GizmoChina