Новости

» » Очередное подтверждение 64 мегапикселей в новом смартфоне Redmi

Очередное подтверждение 64 мегапикселей в новом смартфоне Redmi

Наверное вы помните тот факт, что компания Samsung недавно представила новый сенсор основной камеры с разрешением 64 мегапикселя? И появится эта прелесть в смартфонах во второй половине этого года. По слухам (и это вполне логично) первым смартфоном, который получит этот модуль, станет один из грядущих смартфонов серии Galaxy A. Но помимо смартфонов Samsung, в числе первых этот сенсор еще получит и загадочный новый смартфон от Redmi. Об этом тоже проскакивало несколько слухов, но они ничем не были подтверждены.

Однако теперь можно с точностью сказать, что грядущий смартфон Redmi получит этот сенсор ISOCELL GW1 на 64 мегапикселя. Всё дело в том, что непоседливые и крайне умные ребята из XDA Developers опять копались в исходных кодах, и в приложении стандартной камеры MIUI обнаружили упоминание об ISOCELL GW1. А если быть точнее, то были найдены строки, в которых содержались данные о 64 мегапикселях и технологии Ultra-Pixel в MIUI 9.6.17. Так же было замечено упоминание о 64 MP Dual Camera, что опять же подтверждает наличие двойной основной камеры в каком-то неизвестном смартфоне Redmi.
Давайте же быстренько вспомним, чем хорош Samsung ISOCELL Bright GW1. Данный сенсор оснащен матрицей с 0,8 мкм пикселями, которые работают по технологии Tetracell. Данная технология объединяет 4 маленьких пикселя в один большой, потом происходит магия и мы видим прекрасные и качественные фото при любых условиях освещения.

Но в то же время, объединение пикселей означает то, что 64 мегапикселя — это некий маркетинг. Настоящее же разрешение фотографий будет 16 мегапикселей. По аналогии с 48 Мп сенсорами, которые по факту делают 12 мегапикселей. Зато при плохом освещении получается очень хорошее качество фото. А огромное разрешение нам, честно говоря, далеко не всем нужно. Но если вы вдруг ощутили себя крутым профессионалом, то есть специальный профессиональный режим, где доступна съёмка в разрешении 64 Мп.
А вот о загадочном смартфоне Redmi еще не было каких-либо слухов. И это довольно странно, учитывая то, как китайцы сильно любят подливать масло в вентилятор, подогревая интерес пользователей к новинке. Обычно волна новостей про новые китайские смартфоны, слухи и инсайды, начинается задолго до создания рабочего тестового устройства. Будем надеяться, что уже скоро мы узнаем, чем же нас в этот раз будет приятно удивлять Redmi. И в любом случае нас ждёт отличный смартфон, так как Redmi с момента своего «отделения» от Xiaomi еще ни разу не сделала чего-то посредственного и плохого. Любой продукт сразу же становится бестселлером и раскупается лучше горячих пирожков.
Источник статьи GizmoChina