Новости

» » Samsung Galaxy S11+ сможет делать шикарные фотографии из-за 108 мегапикселей и технологии Pixel Binning

Samsung Galaxy S11+ сможет делать шикарные фотографии из-за 108 мегапикселей и технологии Pixel Binning

А вот и очередная пачка новостей о грядущем флагманском поколении смартфонов от компании Samsung. Как и всегда информацией поделился инсайдер Ice Universe в твиттере. Этот товарищ рассказал нам уже много эксклюзивной информации, и кажется останавливаться он не планирует. Потому что в очередной раз решил поведать о том, какая же прекрасная камера ждёт нас в Samsung Galaxy S11+.

Мы уже знаем, что вся флагманская серия получит в качестве основного сенсора 108 мегапиксельный объектив ISOCELL Bright HMX. Этим нас уже не удивишь, так как этот объектив уже и в китайцах есть. А вот самый большой флагман из линейки (Galaxy S11+) получит не просто 108 мегапиксельный сенсор, а уникальный датчик от Samsung. Но об этом мы ведь тоже вам рассказывали несколько дней назад. И вроде ничего нового не узнали.

Однако, Ice Universe решил добавить, что в новом сенсоре будет одна интересная особенность. И заключается она в том, что главный сенсор смартфона будут объединять полученное изображение из 9 пикселей. Пока что мы толком не разобрались как это всё должно работать, но технологию уже назвали Pixel Binning. И плюс её заключается в том, что она сможет превращать из 108 мегапиксельных снимков — 12 мегапиксельные фотографии, в общем итоге получая размер каждого пикселя аж 2,4 мкм.

В общем получается примерно следующее: «Мы вам дадим очень много мегапикселей, чтоб все завидовали. Но всё-таки объединим их по блокам, потому что процессор не вывозит, и чтоб матрица не сильно шумела». В принципе неплохая идея, да и мы все будем только рады, если качество фотографий возрастет. Кто-то может начать смеяться над разрешением в 12 мегапикселей, но это лишь от того, что в теме не понимают ровным счётом ничего.

Так что ждём еще больше пикселей, размеры матриц, улучшение детализации, качества и яркости. Ну а всё это мы увидим уже 18 февраля, когда Samsung представит свои новые флагманы в Сан-Франциско.
Источник статьи Twitter