Новости

» » Обновленный умный электросамокат Xiaomi Mijia Electric Scooter Pro с краудфандинга

Обновленный умный электросамокат Xiaomi Mijia Electric Scooter Pro с краудфандинга

Компания Xiaomi уже много лет известна всему миру не только благодаря производству смартфонов, но и крайне широкому ассортименту продукции во всех сегментах рынка технологий и не только. Всё, что вы только можете себе представить — Xiaomi уже имеет в наличии. Основная часть разномастной продукции производится под брендом MiJia. И помимо великого множества умной техники для дома, посуды, обуви, зубных щеток, штор и т. д., MiJia еще имеет в своём наличии интересную линейку электрических самокатов. О них сейчас и пойдет речь.
На днях линейка самокатов Xiaomi пополнилась интересной новинкой, получившей название Mijia Electric Scooter Pro с ценником 415 долларов. Кстати говоря, с момента последнего обновления серии электрических самокатов компании Xiaomi прошло более двух лет.

И поэтому китайскому гиганту просто необходимо заинтересовать покупателей. О том, насколько Xiaomi важно снова оказаться одним из лучших производителей электротранспорта, нам говорит то, что первое поколение самокатов MiJia, несмотря на немалое количество недостатков, смогла обеспечить огромную популярность электрического транспорта по всему миру, и даже в России. И вот 16 февраля был представлен новый Mijia Electric Scooter Pro, который обзавёлся дисплеем для отображения полезной информацией, а так же увеличенный запас хода и множество других нововведений.
Xiaomi уточняет, что данный самокат не является новой разработкой, а лишь обновленной версией популярного устройства. Главной особенностью новинки является аккумулятор ёмкостью 474 Вт\ч, позволяющий добиться запаса хода до 45 километров на одном заряде. Предшественник мог проехать лишь 30 километров со своим аккумулятором на 280 Вт\ч. Максимальная скорость же осталась неизменной и составляет 25 км\ч в стандартном режиме. ECO режим ограничен до 15 км\ч. Дополнительно новинка обзавелась еще и спорт — режимом, который позволяет самокату достичь максимальной скорости движения значительно быстрее. На руле теперь располагается не только светодиодный индикатор, показывающий уровень заряда аккумулятора, а вполне добротный дисплей, отображающий скорость, заряд, выбранный режим езды и многое другое. Размеры этого экрана достаточно большие, поэтому пользователю не придется всматриваться в попытке понять, что там отображено.
Electric Scooter Pro оснащен двумя колёсами диаметром 8,5 дюймов. Корпус самоката имеет влагозащиту по стандарту IP54, но всё же Xiaomi не рекомендует использовать транспорт в дождь, так как это небезопасно и может вывести самокат из строя. Что же касается тормозной системы, то здесь так же всё хорошо: спереди модуль E-ABS, а сзади старый добрый дисковый тормоз. Ведущее колесо находится спереди и электрический двигатель имеет мощность 250 Ватт, а аккумуляторная батарея размещена по всей площади деки, что равномерно распределяет центр тяжести самоката.
На заднем крыле имеется фонарь, работающий как и в режиме габаритного огня, так и индикатором торможения. Всё это крайне сильно поможет любителям покататься в темное время суток.



Распаковка на Xiaomi Mijia Electric Scooter PRO нового поколения
Источник статьи Xiaomi
  1. Botya
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста. Если я сошла с самоката и везу его в людном месте например в ТРЦ или в парке то мне лучше его отключить и катить рядом, или все же пусть будет включён и котить его включённым, как лучше чтобы не навредить. Ворос по батарее, важно ли его доводить до разряда например заряжать только когда он разрядился предположим до 10-20%, или заряжать можно в любое время?