Новости

» » OPPO уходит с рынка складных смартфонов? Официальный ответ компании

OPPO уходит с рынка складных смартфонов? Официальный ответ компании

На прошлой неделе в СМИ появилась информация о том, что Vivo и OPPO решили полностью отказаться от выпуска складных устройств из-за значительного снижения продаж в 2023 году. А учитывая, сколько каждая из компания вложила в развитие этих технологий, это решение выглядит по меньшей мере странно. И вот сегодня один из брендов решил прокомментировать инсайдерские заявления.

Представители OPPO обратились к журналистам, чтобы опровергнуть появившийся слух о прекращении выпуска складных устройств. В компании заявили, что компания по-прежнему разрабатывает новые смартфоны со складной конструкцией и ее планы в отношении рынка складных устройств остаются неизменными.

«Приверженность OPPO постоянному развитию технологий складных смартфонов остается неизменной. Пожалуйста, следите за нашими официальными обновлениями и объявлениями», — говорится в официальном заявлении компании.

Хотя сама OPPO, возможно, пока не добилась большого успеха на рынке складных устройств, выпущенный ее дочерней компанией складной смартфон OnePlus Open, который, по сути, является ребрендингом OPPO Find N3, не раз признали лучшим складным устройством с большим экраном в форм-факторе книжки. И мы теперь с нетерпением ждем, когда китайская компания выпустит OnePlus Open 2 и Find N4 Flip.
Источник статьи GSMArena