Новости

» » Раскрыты характеристики OPPO Find N3: новый складной смартфон с увеличенными экранами

Раскрыты характеристики OPPO Find N3: новый складной смартфон с увеличенными экранами

Китайская компания OPPO готовит к выходу свой новый складной смартфон. Речь идет об OPPO Find N3, технические характеристики которого сегодня рассекретил известный китайский информатор Digital Chat Station.

По информации инсайдера, следующий складной смартфон OPPO получит 7,82-дюймовый внутренний гибкий дисплей с разрешением 2268 на 2440 пикселей. Для сравнения, нынешний OPPO Find N2 оснащается 7,2-дюймовой гибкой панелью. Помимо внутреннего дисплея производитель увеличит и внешний экран — до 6,31 дюйма по диагонали против 5,54 дюйма у предшественника. Его разрешение составит 2484 на 1116 пикселей. И внешний, и внутренний экраны будут выполнены по технологии OLED и получат поддержку частоты обновления изображения до 120 Гц.

Также инсайдер раскрыл информацию и о камерах нового смартфона. По его данным, OPPO Find N3 будет оборудован тройной основной камерой с главным 48-мегапиксельным датчиком в сочетании с 48-мегапиксельной камерой со сверхширокоугольным объективом и 64-мегапиксельным модулем с телеобъективом для трехкратного оптического увеличения. Для селфи и звонков по видеосвязи у него будут предусмотрены две камеры с разрешением 32 и 20 мегапикселей. 
OPPO Find N3 будет базироваться на флагманской платформе Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2. Компанию чипу составят до 16 Гбайт оперативной и до 1 Тбайт встроенной памяти. А питаться смартфон будет от аккумуляторной батареи емкостью 4805 мАч с поддержкой 100-ваттной быстрой зарядки через порт USB Type-C.

Ожидается, что премьера OPPO Find N3 состоится в четвертом квартале 2023 года. Однако точные сроки выхода нового смартфона пока неизвестны.
Источник статьи GizmoChina