Новости

» » Раскрыты характеристики Redmi K50 Gaming Edition

Раскрыты характеристики Redmi K50 Gaming Edition

А вот и известный и авторитетный китайский инсайдер Digital Chat Station вышел в мир заявлением о том, что он всё знает про Redmi K50 Gaming Edition. Правда вот точного названия он не сказал, потому что этот смартфон явно будет называться по-другому. Да и характеристики его уже были раскрыты несколькими регуляторами, сертификационными агентствами и так далее. Но это уже не совсем нам важно, потому что мы хотим поглядеть на характеристики и особенности нового игрового смартфона, а не обсуждать, кто же всё-таки из китайцев был первым, кто слил информацию в сеть. Пусть это будет Digital Chat Station, мы не против.

Итак, что касается игровой версии Redmi K50, то здесь у нас конечно же имеется чипсет Snapdragon 8 Gen1 в качестве аппаратной основы. Такой смартфон просто обязан работать на самой мощной и дорогой платформе из возможных на данный момент. По-другому маркетинг работать не будет. А еще смартфон имеет на борту батарейку на 4700 мА\ч ёмкости и 120 Ватт быстрой зарядки. И еще поговаривают о лучшем OLED экране на планете, с небывалой частотой обновления на 144 Гц, самым новым закаленным стеклом, поддержкой всего и вся и так далее.

А так как чипсет всё-таки весьма горячий (но по слухам гораздо более холодный, чем Snapdragon 888), то и особую систему охлаждения ему тоже подгонят. Там две испарительные камеры и всё такое. Вибрацию флагманскую и крутую поставят, чтобы играть было веселее и приятнее. Звук от JBL подкинут, стереодинамики будут, разумеется. И уже из коробки смартфон будет работать на базе Android 12 и MIUI 13. Основную камеру обещают на четыре сенсора с разрешением 64+13+8+2 мегапикселя. А Pro-версия будет со 108 мегапикселями в основной камере.

Всё это великолепие должны представить уже в феврале, но пока что только для китайского рынка. Ну а там немного подождать и поедет серия Redmi K50 по миру, но уже под другими брендами. Проверенная схема, всех устраивает, ну а мы только за.
Источник статьи GizmoChina