Игры

» » Топ самых ожидаемых игр 2й половины 2021 года

Топ самых ожидаемых игр 2й половины 2021 года


В теме


Сколько бы игр не появлялось, нам всегда будет мало. 2021 год уже порадовал огромным количеством новинок, и все же сегодня мы хотим рассказать вам о том, каких игр мы по-прежнему ждем больше всего во второй половине текущего года. Как обычно, это совершенно разные жанры,  непохожие истории, только хорошая графика и зачетный геймплей: каждый анонс свежей игры неминуемо вызывает нетерпение и любопытство. Понятно, что сейчас к выходу готовится бесчисленное количество игр, и обо всех не упомянуть, но мы постарались и выбрали топ самых-самых!





Horizon Forbidden West


Первой в нашей подборке стала ролевая игра с открытым миром Horizon Forbidden West от студии Guerrilla games, которую нескромно окрестили главной игрой Sony на 2021 год. Это РПГ в жанре экшн с видом от третьего лица. Мы играем за охотницу Элой, которая сталкивается с угрозами различного характера и кстати теперь может исследовать подводный мир. Известно, что в этой части мы увидим Сайленс которого знаем по Horizon Zero Dawn. 28 мая Sony порадовала фанатов 15-минутным геймплеем грядущей игры, и весь ролик был посвящен прохождению одного квеста, события которого разворачиваются на территории бывшего Сан-Франциско, превратившегося теперь в атмосферные руины.





Там Элой предстоит помочь своим союзникам, вызволив их из разрушенного города, но на пути, естественно, ее ждет море врагов и других опасностей. Недруги при этом завладели особой технологией, с помощью которой у них появилась возможность управлять машинами. С таким соперником сражаться крайне сложно, поэтому Элой скрывается приходится скрываться и наблюдать. Однако, у девушки есть свои особенные способности: например, фокус зрения, который помогает ей определить места, по которым можно карабкаться. Противник же имеет власть над гигантскими машинами,и героиня пытается использовать  силовые стрелы, которые могут поразить цель с хорошей позиции.





Многих врагов Элой удаётся поразить, и она вступает в схватку даже с самым неприятным здоровяком, орудующим ужасающим молотом...Не станем все пересказывать, и тем, кто ещё не видел это воочию, рекомендуем потерпеть и дождаться выхода игры, так будет куда интереснее! Пара слов о графике: завораживающе красочная, живая, впечатляющая. Мы моментально переносимся в реальный, пусть и потрепанный  Сан-Франциско! Если вы бывали там, вы сможете оценить, насколько реалистично удалось воссоздать окружение: с первых минут происходит скачок, и вот ты уже не в кресле перед ноутбуком, а вовлечен в опасные игры в далекой Калифорнии... Точной даты релиза до сих пор нет, хотя фанаты рассчитывает увидеть игру в этом году, а разработчики утверждают, что всё идёт в соответствии с планом и в скором времени у нас появится какая-то новая информация о выходе новинки. Ждём!



Stray


Совсем другая история. Насколько проста её задумка, настолько же она и оригинальна. В Stray мы берём на себя роль бродячего кота. Не обычного, разумеется, а того, который хочет найти разгадку древней тайны и вырваться из лап уродливого города будущего. Кибер-город жалок и страшен, здесь царит упадок, низменность нравов, зло и смрад. Нам предстоит делать все то, что делают всамделишные коты: будем бродить по крышам, ютиться в подвалах и спасаться от разномастных опасностей которые подстерегают маленькое животное на каждом углу. Миссия – раскрыть тайны, которые хранит этот город. Неоновый, неприветливый, полный опасных тварей, такой же угнетающий, как и яркий, город...нам в нем совсем нет места, как и чему-либо ещё хорошему. Хотя намек на доброту всё-таки посчастливится встретить – дрона В12 вполне может стать нам другом, ведь кажется, он хочет помочь...


рис6


King's Bounty 2


Третьей игрой в нашем списке стала пошаговая ролевка King's Bounty 2, выход которой ожидается в конце августа. Если вы ещё не знакомы с этой игрой, это РПГ, где нам предстоит играть за одного из трёх персонажей, которых можно развивать по разным направлениям, вернее, мировоззрениям: сила, мастерство, анархия и порядок. Нам предстоит прокачивать персонажа разными методами, в том числе агрессивными, которые к примеру лучше сядут на анархиста и окажутся вполне эффективными для развития ветки анархии. 


Рис7


Геймплей почти не изменился, если сравнивать с первой частью, но появились новые фишки, например, локации теперь будут приносить всякие бонусы, в зависимости от типа местности. Направления, представленные на выбор для развития персонажей, верно будет называть именно разными мировоззрениями, и в зависимости от того, что вы выберете, сюжетные линии будут развиваться с соответствующими различиями. Сюжет будет развиваться в мире Антара, а государство, приходящее к упадку, постепенно будет поглощаться голодом...  С чего и начинаются все проблемы и приключения. Выхода игры осталось ждать меньше двух месяцев!


рис8


Halo Infinite


Осенью ожидаем выхода Halo Infinite, и страстно надеемся, что на этот раз он действительно состоится, ведь шутер переносился уже несколько раз. Действие будет происходить в открытом мире, причем разработчики обещают постоянное обновление контента. По сюжету Мастер Чиф, герой космоса, будет заниматься спасением человечества – разумеется. Есть немало претендентов на управление галактикой, и это уже закончилось тем, что отравленная пыль уничтоженных разнеслась по вселенной, превратив каждого, кто ей дышал, в монстра... Были созданы суперсолдаты, спартанцы, одним из которых является Мастер Чиф: именно ему, как одному из немногих выживших, придётся разгребать проблемы вселенского характера. Удивительно, но серия существует уже 20 лет, и за это время игра показала качественные улучшения графики и атмосферный сочный игровой процесс. Не терпится!


рис9


Riders Republic


А теперь переходим к совершенно другому жанру – это спортивный экшн! Мультиплеерная игра, где нам представится возможность проявить свои способности. Если нравится соревноваться и ощущать вкус победы не только над собой, можно участвовать в спортивных состязаниях. А можно развиваться самому по себе или строить карьеру. Ну а если просто хочется классно провести время, то можно найти хорошую компанию и с удовольствием кататься по красивым локациям, пих здесь немерено!

Игра экстремально яркая, насыщенная, стильная и оригинальная. Если вы любите спортивные кемпы, летние, зимние, экстремальные путешествия, опасные виды спорта и даже такие, которые страшно представить, все это вы найдёте здесь!





Потрясающие воображение природные локации в секунду с головой захватывают внимание, и оторваться уже невозможно.

Движ, азарт и отличная музыка! Разнообразие локаций настолько велико, что с каждой новой появляется чувство, будто побывал в другой стране.

Заснеженные горы, пустыни, песчаные скалы, леса, нетронутая природа: чего здесь только нет. И не обязательно все время быть в движении, если захочется, можно  остановиться и вдоволь насладиться потрясающими красотами, посмотреть закат с вершины безлюдной горы или понаблюдать за животными, живущими рядом.





Ghostwire Tokyo


В октябре нас порадует выход красочной, футуристичной, загадочной Ghostwire Tokyo. Наш герой будет обладать сверхъестественными способностями и заклинаниями. Странным образом из города исчезли все люди, зато заселили его потусторонние силы, с которыми просто так не справиться. Нам предстоит не только сражаться с призраками, но и раскрыть тайну загадочных событий, происходящих в Японии.  Важным элементом в игре являются руки нашего персонажа, и многое в геймплее было вдохновлено боевыми искусствами, что здорово видно в движениях героя.





Twelve minutes


Необычная игра, которая полюбится ценителям триллеров, детективов, опасных квестов, мрачных историй. В создании "12 минут" принимали участие актеры Джеймс Макэвой, Дэйзи Ридли и Уиллем Дефо: одно это уже впечатляет. Здесь мы играем не от первого или третьего лица, а имеем необычный вид сверху, благодаря которому атмосфера нагнетается, становится еще более напряженной. Действие происходит в реальном времени, и мы в действительности будто принимаем участие в страшном фильме. Всё осложняется тем, что герой попадает во временную петлю, которая длится те самые 12 минут. Мы будем переживать страшные события снова и снова, каждый раз пытаясь избежать их, действуя по-разному и учитывая, что рядом находится ещё и жена, которая о временной петле ничего не знает.





В игре будет много беспрецедентной жестокости, крови и насилия. Озвучивает главного персонажа Джеймс Макэвой, его жену – актриса Дэйзи Ридли, а Дефо отдал свой голос убийце. Идея игры появилась 15 лет назад, но тогда ее автор Антонио Луис, вдохновленный фильмами Хичкока, не получил поддержки. Зато теперь, несмотря ни на что, Twelve Minutes увидит свет. Кстати, сначала предполагалось, что в игре будут часы, по которым можно следить за течением 12 минут, но в итоге было решено, что игроку нужно ориентироваться на детали происходящего. Ждём с нетерпением, вещь жутко интригующая!





Life is strange: True colors


Яркая игра с интересной драматической историей. Наша героиня обладает необычными способностями: она эмпат, может в красках ощущать чувства других людей, и даже понимать причины возникновения этих чувств, если они очень сильны. Именно поэтому игра называется "True Colors", что в переводе означает "реальные цвета". История начинается мило, красиво, здесь прекрасное музыкальное сопровождение, которое сразу хочется скачать в Apple музыке. Красивые цвета, высокая детализация, атмосферный город и природные локации... но завязка происходит в тот момент, когда брат главной героини погибает, и на первый взгляд, причина его смерти понятна, но... здесь точно что-то не так, и нам в этом предстоит разобраться. Стильная во всех смыслах, яркая, живая игра, в какой-то мере напоминает фильм, и все здесь развивается действительно, как в кино или сериале. Life is Strange выйдет в первой половине сентября, так что ждать осталось совсем чуть-чуть.





Life is Strange: Remastered Collection 


Ещё одна классная новость для фанатов серии – это выход обновленной коллекции Life is Strange: с полностью переработанным визуалом, улучшенными персонажами и заметными изменениями в освещении локаций. Анимационную систему начисто переделали с помощью технологий по захвату движений. Ремастер Life is Strange будет состоять из Before the Storm и ее приквела. Обзавестись коллекцией можно будет одновременно с True Colors или отдельно.




Deathloop


Еще одна кровавая новинка, которая выйдет в середине сентября, переносит нас на чёрный риф. Игра повествует о двух убийцах, обладающих немыслимыми способностями, и о вечном их противостоянии. И снова временная петля: прямо как в "12 минутах", только здесь сама история другая. Главный герой, его зовут Кольт, застрял во временной петле, и для того, чтобы прекратить этот отвратительный круг, ему нужно выполнить восемь целей, причем успеть сделать это до полуночи. Кольт не может умереть, хотя его можно убивать сколько угодно. Каламбур, но герой намертво застрял в петле, и раз за разом оказывается в одном и том же месте и берётся за выполнение восьми целей. Но сложность не только в самих целях, а в том, что рядом с ним есть Джулия, задача которой – не дать ему выбраться из петли. В игре будет как одиночный, так и многопользовательский режимы, и в одиночном за Джулию будет играть искусственный интеллект, а не человек.





Far cry 6


Еще одной долгожданной новинкой стала Far Cry 6, которая выходит в начале октября. Шутер является продолжением серии, и на этот раз мы оказываемся на тропическом острове, созданным по подобию Кубы. Наш герой будет местным жителем, возглавляющим сопротивление против диктатора Кастелло. Действие игры происходит в наши дни, и в нашем распоряжении будет обалденный открытый мир. Для игроков будет работать внутриигровой магазин, есть кооперативный режим.  В Far Cry 6 мы получаем огромный открытый мир, это по сути целая страна, где есть совершенно разные локации: и болота, и город, и небольшие поселения, и душные, но манящие тропики. Главный герой, Дани Рохас, причём,  можно выбрать его пол и вообще по-всякому кастомизировать персонажа, придумать ему облик. Разработчики преследовали идею показать, как может бороться один человек против массы. В игре так же будет много разномастного оружия, и наш герой имеет неплохой опыт обращения с ним.





Dying light 2


К сожалению или к счастью, мы больны вирусом. К счастью – потому что он не действует на нас так пагубно, как на остальных зараженных. Нам повезло не превратиться в зомби, а получить практически сверхспособности, а именно – умение неслабо паркурить. После событий первой части прошло полтора десятка лет, мир идет к одну, он полон агрессивных группировок, проблем общества, и конечно же все это порождает постоянные битвы: всё придётся взять на себя. Причем, каждое принятое решение неминуемо будет влиять на происходящее и вызывать определённые последствия, порой слабо предсказуемые. Часто, совершая хорошие поступки, мы будем видеть, что они влекут за собой неожиданно скверные результаты, приносят новые опасности и угрозы для людей. Так или иначе, нам предстоит захватывающая игра с интересным сюжетом. Игра выходит в начале декабря.





Succubus


Еще одна страшная игра в нашем списке – Succubus, ее выход запланирован на конец июля. Это экшн от первого лица, и ужасов тут будет не занимать. Здесь и страсть, и мрак, и смерть, и кровь, и вместе с тем очень красочный мир. Жрица-демон, наш персонаж, обладает уникальными способностями и готова нанести удар своим врагам: нам предстоит держать оборону за свое королевство. Она устрашает недругов своими злостью и могуществом. Для атаки у нас есть когти, дубины и прочие невиданная орудия, с помощью которых мы сможем всех поставить на место. Здесь много мяса, расчленёнки, крови. Графика сочная, яркая, и для слабонервных это не самое подходящее развлечение.





Локации игры выглядят настолько же завораживающе, насколько и мрачно: в целом, всё это похоже на ад. Мы будем бороздить отвратительные и красивые локации, а наш персонаж, прекрасная в своём омерзении демонесса, будет безжалостно и страстно убивать. Нельзя сказать, что красивая графика превосходит ожидания: всё ещё довольно э фонарно местами, но атмосфера создана настолько мастерски, что каким-то волшебным образом заставляет прикрывать глаза на несовершенства. Это определенно игра для взрослых, здесь очень много обнаженки и насилия. Кажется, у разработчиков вообще нет никаких тормозов. В геймплее делается акцент на ближний бой, и в целом оружие весьма разнообразно, учитывая, что мы можем использовать магию. Кстати, необычные способности зависят от костюма, который мы носим. Выхода игры осталось ждать недолго, и мы увидим, что на самом деле нас ждет в этот раз.





Hogwarts Legasy


А вот это самая долгожданная для миллионов фанатов, но вынуждены сообщить скверную новость: её выход перенесен на следующий год. Однако, под конец хочется немного отвлечься от всего этого кровавого месива, которое нас ждет, так что расскажем о чем-то более светлом и вдохновляющем. Из названия понятно, что мы окажемся в Хогвартсе, во вселенной Гарри Поттера. Но! Персонажи будут новые, хотя знакомых мы тоже встретим. Нам представится шанс стать волшебником, который начинает свой путь.





Вероятно, не все знают об этом, но игра никак не связана с авторами оригинального "Гарри Поттера". В Hogwarts Legasy" у нас будет вид от третьего лица и открытый мир, который можно изучать до бесконечности: красивый, волшебный,  таинственный, тот самый, что полюбился нам из книг и фильмов. Однако, здесь будут и новые локации, и конечно же, новые герои. Мы будем осваивать заклинания, работать над собственным мастерством, идти к могуществу и осваивать зелья, знакомиться с неведомыми созданиями и вступать в битвы. Перенос выхода игры, конечно, не может не расстраивать, но учитывая, какая красота и масштаб ждут нас, пусть и в следующем году, мы готовы подождать.





В завершение


Что ж, надеемся, вы уже определились, каких игр ждете сильнее всего, ведь с таким разнообразием одним махом не справиться! Казалось бы, половина года уже прошла, а нас все еще ждет столько крутого контента, что хоть в ноги разработчикам падай. И ведь мы рассказали далеко не обо всех играх, которые увидят свет в 2021 году! Набираемся сил, друзья, и готовим наши компьютеры: с июля начинается полная жара! Мы в GadgetPage ежедневно стараемся создавать полезный контент, которого: информативный, актуальный, занимательный. Если вы любопытны и проницательны, увлекаетесь современными гаджетами, не чужды миру гейминга, добро пожаловать к нам.

Изо дня день мы публикуем обзоры, распаковки и новости, посвящённые предстоящим новинкам из мира электроники, технологий и игр. Добавляйте нас в закладки и – увидимся завтра!