Новости

» » Dimensity 8200, дисплей на 120 Гц и двойная селфи-камера: раскрыты характеристики Xiaomi Civi 3

Dimensity 8200, дисплей на 120 Гц и двойная селфи-камера: раскрыты характеристики Xiaomi Civi 3


Китайский техногигант Xiaomi готовит к выходу свой новый смартфон, который станет частью серии Xiaomi Civi. Речь идет о новинке, которая появится на рынке под названием Xiaomi Civi 3. Ее ключевые технические характеристики уже рассекретил известный китайский инсайдер Digital Chat Station.

По данным Digital Chat Station, в основу Xiaomi Civi 3, который придет на смену выпущенному в прошлом году Civi 2, ляжет чипсет Dimensity 8200 от MediaTek. Дисплей нового смартфона получит разрешение Full HD+ и частоту обновления изображения 120 Гц. Размер и тип экрана инсайдер не уточнил, но мы уверены, что это будет старая-добрая 6,55-дюймовая AMOLED-панель, которую Xiaomi уже использовала во многих своих смартфонах в последние пару лет.

Как известно, Xiaomi Civi 2 оснащается основной камерой с главным 50-мегапиксельным сенсором Sony IMX766. А его наследник получит точно такой же 50-мегапиксельный датчик Sony IMX800, что установлен во флагманах Xiaomi 13 и Redmi K60 Pro. Также новый смартфон получит две 32-мегапиксельные фронтальные камеры для селфи и видеосвязи.

Премьера Xiaomi Civi 3 в Китае запланирована на апрель 2023 года. И мы надеемся, что к этому времени в Сети появится более подробная информация о новинке, включая ее стоимость и сроки начала продаж. 
Источник статьи GSMArena