Новости

» » Раскрыты характеристики камер Xiaomi 13 Ultra

Раскрыты характеристики камер Xiaomi 13 Ultra

Китайская компания Xiaomi готовит к выходу новую флагманскую серию Xiaomi 13. В линейку, которая придет на смену нынешнему семейству Xiaomi 12, помимо базовой модели войдут еще несколько смартфонов, в том числе вариант с приставкой Ultra в названии. Как ожидается, Xiaomi 13 Ultra похвастается крутыми камерами, характеристики которых рассекретил известный китайский инсайдер Digital Chat Station.

По словам источника, Xiaomi 13 Ultra получит установку, состоящую из четырех камер. Главная из них получит 1-дюймовый датчик Sony IMX989, как у Xiaomi 12S Ultra. Параметры остальных трех модулей Digital Chat Station не раскрыл, отметив лишь, что все они получат функцию автофокусировки. Еще одной фишкой нового смартфона станет система стабилизации (так называемая Gimbal stabilization). Также упоминается о наличии ToF-датчика.

Как ожидается, Xiaomi 13 Ultra появится на рынке позже, чем базовая модель флагмана, дебют которой запланирован на декабрь. Скорее всего, премьера Ultra-флагмана состоится в начале следующего года. 
Источник статьи GSMArena