Новости

» » OPPO готовит Pad 2: его характеристики уже просочились в Сеть

OPPO готовит Pad 2: его характеристики уже просочились в Сеть

OPPO готовит к выходу свой новый планшет, технические характеристики которого рассекретил известный китайский инсайдер Digital Chat Station. Новинка получит массу улучшений по сравнению с оригинальным OPPO Pad, на смену которому она придет.

Новый планшет OPPO появится на рынке под названием Pad 2. Он, по данным инсайдера, получит 11-дюймовый дисплей типа IPS LCD с разрешением 2800 на 2000 точек, частотой обновления изображения 144 Гц и поддержкой Dolby Vision и HDR 10+. «Сердцем» новинки станет чипсет Dimensity 9000 от MediaTek, а работать он будет под управлением новейшей операционной системы Android 13.

Емкость батареи OPPO Pad 2 составит 9500 мАч, а мощность быстрой проводной зарядки составит 67 Вт. Для сравнения, OPPO Pad первого поколения питается от аккумулятора 8360 мАч с 33-ваттной проводной зарядкой.

Если верить Digital Chat Station, премьера OPPO Pad 2 состоится в феврале 2023 года. Планшет поступит в продажу по цене около 370 долларов за базовую модификацию. 

Стоит отметить, что у Digital Chat Station большой послужной список. Ранее инсайдер первым раскрывал характеристики и сроки появления на рынке других новинок, включая флагманскую линейку Xiaomi 12.